Плюс дегоголизация всей России

Глеб Павловский написал у себя в Пейсбуке чудесное:

Имею правовой вопрос: могут ли театры заявить о непродаже билетов лицам, замеченным либо подозреваемым в причастности к аресту режиссёра Серебренникова? Комитет в защиту режиссёра возникнет, ясен пень.

Это не прикол, они это – серьезно. Но ведь это же классика – “пчелы против мёда”. Захочешь такой в оперетку пойти, а в кассе тебе строго: «Вы, гражданин, подозреваетесь в причастности к аресту режиссёра Серебренникова». Отлучили, так сказать, от сокровищницы культуры. Как будто туда очередь стоит, а не пустые залы.

Когда я слышу такую вот хрень, у меня сразу появляется встречный вопрос к правоведам: можно ли взыскать госгранты с театра, руководитель которого введёт такую дискриминационную фигню? Думаю, что не только можно, но и НУЖНО – но тут пусть лучше правоведы выскажутся.

PS. Театр им. Гоголя был весьма захудалый. Преобразование его в Гоголь-центр было весьма беспардонным. Так вот дальше и пошло – один пипец за другим, по накатанной. Видимо, не стоило и начинать.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

Переименовать в им. Сталина.. или им.1937 года.
Думаю, что народ будет не против, ибо на его деньги позарились.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

На фотографии на стене четыре плаката, прочитай те их подряд.
Последний можно прочитать задом наперёд.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.