Роботы полюбили людей и научились их спасать

Оказывается, роботы полюбили людей и научились их спасать. В Анапе благодаря дрону был спасен тонущий в море человек, рассказала администрация курортного города в своем Instagram-аккаунте.

По их словам, днем 7 августа на центральном пляже Анапы молодой человек заплыл слишком далеко в море и начал тонуть. Его вовремя заметили с помощью специальной системы мониторинга. К тонувшему вылетел дрон со спасательным жилетом и сбросил его туристу.

Молодой человек продержался на жилете до прибытия спасателей на катере. На берегу ему оказали необходимую помощь — измерили давление и остановили кровотечение из носа. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

В администрации добавили, что дроны-спасатели заступили на службу на пляжах Анапы в этом году. Разработанный вместе с институтом проблем РАН проект, по их словам, не имеет аналогов в России.

В 2018 году сообщалось о похожем случае в Австралии. Дрон сбросил тонущим в море специальный плот, на котором они спаслись. Но тогда спасение вышло случайным.

А вот люди пока что не любят роботов и не хотят, чтобы те их спасали.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Злые люди.

Базилевс
Базилевс
для  Базилевс
2 лет назад

И роботов не спасают, а утилизируют.
И де тут гендереое ракообразие?

Ванёк26
Ванёк26
2 лет назад

Робот такой: на жилет! И в нос.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Если дрон сбросивший там чего то.. Робот?
То тогда и лифт – робот!
Бойтесь теперь))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.