Российскую помощь выбросили на помойку

Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях США уничтожило 45 аппаратов ИВЛ, которые Россия поставила в качестве помощи в борьбе с коронавирусом Штатам ещё весной.

По данным СМИ, жизненно-важные аппараты так ни разу в американских больницах и не запускали. Всё потому, что в местных розетках – 110 вольт, а не 220, на которые рассчитаны российские устройства.

В США посчитали, что “утилизировать” было дешевле, чем закупить копеечные трансформаторы. Собственно, это всё, что вам нужно знать про американский хайтек.

Когда в марте Соединенные Штаты столкнулись с резким ростом числа тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией, президент Дональд Трамп попросил президента России Владимира Путина о помощи. В ответ на это Москва отправила в Соединенные Штаты 45 аппаратов ИВЛ и другие изделия медицинского назначения в огромных ящиках с наклейками “Из России с любовью”.

Прибытие этих аппаратов ИВЛ вызвало бурю негодования, в первую очередь со стороны демократов Конгресса, которые раскритиковали Белый дом за то, что тот принял аппараты ИВЛ от компании, в отношении которой действовали санкции.

Интересно, что через несколько месяцев из США в РФ была отправлена ответная помощь, в том числе американские аппараты ИВЛ. Разумеется, они были американского стандарта, на 110 вольт 60 герц. Но у российских больниц с их использованием не возникло никаких проблем.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
3 лет назад

ДаЪ!

https://www.youtube.com/watch?v=13LQPoFDgtk

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

110 и 220 вольт, известный фильм.Совершенно секретно. Врачи 2 часа не могли убрать улыбку

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Когда уже сможем видео в каммент встраивать?

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Дети гор, жадные, но добрые.)))

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
3 лет назад

В банъ соб@ку!
Минут на шесть! Нет! Семъ!!!

Ilya68
Ilya68
3 лет назад

Ну конечно 🙂 выбросили. Растащили по нужным людям. Короче где Лёша Навальный, со своим ФБК, когда он так нужен?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.