Россия без американских технологий

Дорогие друзья, к нам периодически приходят новые подписчики, чтобы сообщить, что мы какая-то апэшная пропаганда на низкой зарплате, потому что хвалим рашку, которая ничего не производит, и не хвалим США, которые производят вообще всё.

Рассказывают, что Россия без американских технологий, Эпол, Тесла и вот этого всего вообще ничего не стоит. А Америка без России вообще ничего не потеряет.

Всё это они успевают сказать нам до отправки в бан, потому что нам не хватает уже хп и маны на альтернативно одарённых, мы же старенькие.

Короче, чтобы понимать, кто на самом деле кому больше чего – вот данные с американского госстата. Экспорт – это они нам. Импорт – это мы им.

Сравните цифры. Закройте для себя этот гештальт раз и навсегда, пожалуйста.

Ах да, некоторые всерьёз взлетели на забор и трясут гребешком, доказывая, что мы-то им гоним нефть, а они-то нам высокотехнологичные айфоны.

Мы эту песню про айфоны заколебались слушать уже, нам, по ходу, прямо из очереди за iPhone 12 хипстеры пишут, пока им делать нечего.

Откуда этот миф про засилье яблока на российском рынке, где лидерство давно и прочно удерживают более бюджетные китайцы и корейцы (с ноутбуками, спойлер, похожая история)?

В первом квартале 2020 года самым продаваемым в РФ смартфоном стал Huawei Honor 8A, на втором месте Samsung Galaxy A10, на третьем – Honor 10i. Ойфонов и близко не видать.

Это даже если не уточнять, в какой стране айфоны собирают – а то выяснится, не дай бог, что американского в них только торговая марка и три закруглённых уголка из четырёх. Ой-вэй, как дальше жить.

Материал: https://t.me/orda_mordora/7058
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
O KAK
O KAK
3 лет назад

А не обязательно американские технологии, достаточно припугнуть не допустить на американский рынок, и европейцы скуля исполняют указания из Вашингтона- Москва. 5 октября. INTERFAX.RU – Группа “ГАЗ” рассчитывает на решение проблемы с отказом шведской компании Quintus Technologies AB от поставки запчастей для промышленного пресса, так как альтернативных поставщиков этого оборудования у российского автопроизводителя нет. https://www.interfax.ru/business/730097

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
3 лет назад

Интересно деуке пляшут — Тойода юзает пермские прессы для кузовни, крыши и капота с дверяме, т.е все основные детали базового кузова, а группа ГАЗ — шведов теребонькае?
Малаццы, чо скажыш.
Я бы понял, еси п речь о штампах — и то тут можно из наших выбрать — штамповка деталей для тепловозов и подобного — отработана до дыр.

Hmm4
Hmm4
3 лет назад

Результат BBK какой-то слишком провальный.

Базилевс
Базилевс
для  Hmm4
3 лет назад

Ще не вечор.

alex_cr
alex_cr
для  Proper
3 лет назад

Я не следил за ценами на новые смарты, но, драть, чо, серьезно УанПлюйс 8 Про стоит 60 тыр?! Офигеть. Да 60 000 стоит Хонор 30 Про Плюс, которому этот УанПлюйс как минимум по престижу марки, оболочке и камерам не ровня.

Gena
Gena
для  alex_cr
3 лет назад

У мню Тёшша арбайтит в лабазе по продажам тилипоноф и прочей лабуды(да, не все пенсионеры сидят дома, и не все чураюцца новизны).Так вот, Вантуз, ой, плюз про лежит по прайсику в 58800. Она его зовёт – “Ленин в мавзолее” . И на складе ещё четыре. Спрос, как понятно, зашкаливает за энтот год.

alex_cr
alex_cr
для  Gena
3 лет назад

Да уж… ))

alex_cr
alex_cr
для  alex_cr
3 лет назад

Гы, а в ДНСе он (Хонор т.е.) со скидкой в 8500 вообще стоит 47 000!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.