Санкционный марафон

Великобритания вводит санкции против пяти российских банков, сообщил премьер Джонсон. А тут и Еврокомиссия предложила санкции против госдолга России и против банков, а также запрет торговли с ДНР и ЛНР.

Евросоюз намерен 22 февраля представить первую часть пакета санкций против России за признание ДНР и ЛНР. Например, Евросоюз обсуждает санкции против 351 депутата Госдумы в связи с признанием ДНР и ЛНР, а также 11 россиян, предложивших эту инициативу, сообщают СМИ.

Россия не боится санкций в связи с признанием ДНР и ЛНР, заявили в МИД РФ.

МИД Британии вызвал посла России из-за ситуации вокруг Украины, сообщают СМИ со ссылкой на представителя Бориса Джонсона.

Понятно, что озвученное вчера решение перезрело: его ждали с 2015 года, и не только в Донбассе и России.

Его ждали в Вашингтоне и Лондоне: признание Донбасса даёт дополнительные рычаги давления на ЕС («Видели, что Путин сделал с Украиной? Завтра он захватит Киев, а послезавтра — Ригу и Бухарест!») для укрепления сильно пострадавшего ещё при Трампе трансатлантического сотрудничества. И конечно, развязывает руки для введения новых санкций.

Впрочем, в Брюсселе тоже не жеманные девицы сидят. Судя по молниеносным и заранее подготовленным заявлениям, ведущие державы ЕС рассчитывали на признание ЛДНР не меньше Вашингтона и Лондона. Не зря ведь Франция и Германия много лет саботировали минский переговорный процесс. Теперь можно торговаться с США и Лондоном на выгодных для себя условиях («Видели, что Путин сделал с Украиной? Всё потому, что надо было Берлин и Париж слушать, а не базами НАТО размахивать»).

Но больше всего (и мы в этом абсолютно уверены) признания ЛДНР ждали в Киеве. Да-да, вчера вечером с плеч Володимира Олександровича спала гигантская ноша. Теперь Киев с чистой совестью может наплевать на все и без того невеликие социальные обязательства в отношении жителей Донбасса, на восстановление разбомблённого им же региона, на унизительные Минские соглашения, на необходимость проведения бесконечных реформ для умасливания западных кураторов… Шановни паны, ну какие реформы? Вы что, не видите — ПУТИН НАСТУПАЕТ! Срочно дайте грошей.

Ну и характерная деталь напоследок: даже после признания независимости ЛДНР Киев так и не решился на разрыв дипломатических отношений с Россией (во всяком случае, пока — см. сегодняшнее выступление Зеленского). Грузия, напомним, прекратила дипотношения с нашей страной ещё в 2008 году. То есть при всей нелепости такого персонажа, как Михаил Саакашвили, он оказался более смелым и последовательным политиком, чем Порошенко и Зеленский, вместе взятые.

Правда, Саакашвили теперь гниёт в грузинской тюрьме, а Порох с Зелибобой жрут омаров в киевских ресторанах. Так что еще неизвестно, кто правильнее себя повёл.

Материал: https://t.me/rt_russian/93919
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

33 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Креведки исбелоруси всех спасуд.

Gena
Gena

На всех газовых креведок БелКалия не РЖД!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
2 лет назад

Да там всем креведкам бульба не калий РЖД!

0 “Dewa1s” 0
0 “Dewa1s” 0
2 лет назад

Так, мы поняли зачем это Киеву, Парижу, Берлину, Лондону и Вашингтону.
Москве это нафига? В чем наш профит от произошедшего?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  0 “Dewa1s” 0
2 лет назад

Мороженого будут больше покупать.

Gena
Gena

Если будет ,на что покупать. Все франки и крюгерранды ясно у кого,а мулаток в аренду не сдасть.

Eciffo Etercfotib
Eciffo Etercfotib
для  0 “Dewa1s” 0
2 лет назад

Профит хотя бы в том, что у “патриотов”, беспокоящихся сейчас о профите России, не будет возможности визжать и выть “Путин слил!” после того, как пойдут картинки с телами убитых женщин и детей и останками донбасских ополченцев вдавленных в землю украинскими танками

Eciffo Etercfotib
Eciffo Etercfotib
для  Eciffo Etercfotib
2 лет назад

это было для 0 “Dewa1s” 0

0 “Dewa1s” 0
0 “Dewa1s” 0
для  Eciffo Etercfotib
2 лет назад

Профит России – это мой профит, это моя зарплата, это моя пенсия. Я жить тут планирую так-то. Поэтому да, такие вот вопросы к руководству нашей ненаглядной страны.
Как в 2014 Украину остановили без всяких признаний? Что такого произошло за эти 8 лет, что признавать пришлось именно сейчас, когда во всех странах на максимум смогли нагнать истерии по этому поводу? Это же выглядит как бред какой-то со стороны обывателя, все западные сми включают шарманку про агрессивную Россию – и Россия именно в это время берет и творит такую дичь, аж все западные партнёры с облегчением вздыхать могут. Одни только россияне сидят и думают – какого черта это было?
Байки про укронацистов можете не рассказывать, они там 8 лет уже тусуются и до этого как-то обходились без признания республик.
Опять же, мне, как патриоту, вообще пофиг какой бы был юридический статус у Донбасса, если бы реально потребовалось ввести туда войска для защиты населения от нацистов, для меня это в любом случае наша земля и наши люди.
Запад тоже плевать хотел на наше признание Донбасса в случае ввода войск, для него это Украина.
Так для кого и зачем это делается?

Eciffo Etercfotib
Eciffo Etercfotib
для  0 “Dewa1s” 0
2 лет назад

Как оказалось мы с вами говорим о разных вещах, недаром перед началом дикуссии принято договариваться о значении терминов. Из написанного выше следует, что для вас понятие патриотизм означает высокий уровень вашего личного потребления. Для меня патриотизм с уровнем потребления (ни моего личного, ни лично вашего) не связан вообще. Согласитесь, что ваше или мое потребление не могут быть объединяющей ценностью для остальных миллионов членов общества. И если вы можете потреблять, спокойно созерцая кишки русских людей намотанные на траки нацистских танков, то у нас нет общих опорных элементов и ни вы ни я не сможем доказать противной стороне правильность своего взгляда на предмет дискуссии.

0 “Dewa1s” 0
0 “Dewa1s” 0
для  Eciffo Etercfotib
2 лет назад

Ваши басни хорошо бы звучали в 2014 году, когда ситуация была критической. Однако спустя 8 лет они выглядят крайне странно. Чеж нацисты раньше этого не сделали? Не могли? А сейчас могут? А с чего бы это, что поменялось?
А про уровень потребления – это вы зря. СССР держался на сказках о светлом будущем, когда потребности каждого будут удовлетворены. Когда же стало понятно, что это лишь сказки – СССР снесли в поисках лучшей жизни. И таки стали жить лучше.
Поэтому теперь, когда мой уровень жизни в очередной раз хотят подрезать – я как минимум хочу знать какого хенрена тут происходит

Eciffo Etercfotib
Eciffo Etercfotib
для  0 “Dewa1s” 0
2 лет назад

Это не басни. Киевская банда не укрывала подготовки в осуществлению хорватского сценария.
– “я как минимум хочу знать какого хенрена тут происходит” – вам кто-то мешает? Можете поискать информацию в сети. Если у вас есть сомнения в ей достоверности, а желание получить информацию непреодолимо, то можете поехать на Украину и попытаться понаблюдать за действиями укров, а потом, для полноты картины поехать в ЛДНР и посмотреть своими глазами на происходящее. If you want you can. Какие проблемы?

Eciffo Etercfotib
Eciffo Etercfotib
для  0 “Dewa1s” 0
2 лет назад

Относительно басен. Это уже не моя, эту басню вам Эмир Кустурица рассказывает:
— С Донбассом могло быть то, что американцы сделали в Хорватии, — геноцид, истребление людей. Тысячи сербов они выгнали из Хорватии. Если бы вы не сделали то, что сделали вчера (признали ДНР и ЛНР — «Известия»), то вояки Украины, американцы, британцы сделали бы то же самое, что в Югославии.
Источник:
https://inlnk.ru/70RpG0

Толян
Толян
для  0 “Dewa1s” 0
2 лет назад

Ты не патриот, ты хатоскрайник. Ну прям как хохол – хатка, пчёлы и порося. Сидишь на кочке, смотришь на горы вокруг, а подняться вверх и оценить как обстоят дела на самом деле лень.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  0 “Dewa1s” 0
2 лет назад

Шо бы ты мог дальше рассуждать о ЗП и пенсиях. Ибо альтернатива повторение 90-х только на сей раз без шансов. Ставки в игре сейчас предельно высоки. И не дай бог нам сплоховать. Ты будешь не о ЗП говорить, а на что жрачки купить постоянно думать
Как в “святые-90е”. Будь они неладны

0 “Dewa1s” 0
0 “Dewa1s” 0
для  Mimoproxodil
2 лет назад

Так, оказывается без признания ЛДНР нас ждала катастрофа, сравнимая с распадом СССР? А можно как-то развить эту мысль, потому что она для меня весьма не очевидна

Henren
Henren
для  0 “Dewa1s” 0
2 лет назад

Распад СССР не был катастрофой. Нормально было в 90-х.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  0 “Dewa1s” 0
2 лет назад

Самому думать дальше кошелька не? Религия не позволяет? Ну тогда и объяснить не имеет смысла. Один хер не поймёшь

Hmm4
Hmm4
для  0 “Dewa1s” 0
2 лет назад

За 8 лет процент поддержки Украины в Донецке упал до приемлемого уровня в 0 %.

Именно сейчас была развёрнута истерия о том, что Россия уже стянула войска и вот-вот нападёт – причём вплоть до уровня эвакуации посольств. Больше просто некуда. – И заметьте, как после признания ЛДНР эта истерия резко спала!

Юридический статус нужен не лично для Вас. И даже не для “мирового сообщества”. Юридическая корректность действий исполнительной власти нужна, в первую очередь, для внутренней стабильности государства.

Henren
Henren
для  0 “Dewa1s” 0
2 лет назад

Профит в том, что можно и дальше повышать цены и свалить всё не на воровство путинской “элитки”, а на всякий там Донбасс и т.д. Видимо, совсем плохи дела у путинской верхушки. А то с чего бы им 8 лет было ждать? А сейчас вон анансировано вливание 1,5 трлн. на “восстановление Донбасса”. Куда эти деньги пойдут? Понятно, что компаниям Ротенберга и других путинских друганов. Вот в чем их профит.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Henren
2 лет назад

Кто анонсировал? Ты идиот? Это хотела Пушилина. А сколько дадут это вопрос. Тем более они независимые государства. Так что не жужжи хохлятина. Тебе какое дело до наших денег

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Proper
2 лет назад

Гыыыыы…. Кукраине бздец

Eciffo Etercfotib
Eciffo Etercfotib
2 лет назад

“Евросоюз намерен ввести санкции против 351 депутата Госдумы России, 27 физических и юридических лиц. Они не смогут больше ездить на шопинг в Милане и устраивать вечеринки в Сен-Тропе, написал в своем Twitter верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.”
Жозеп – он тоже агент #самизнаетекого?

Толян
Толян
для  Eciffo Etercfotib
2 лет назад

Они лоханулись проголосовали все 400.

Eciffo Etercfotib
Eciffo Etercfotib
для  Толян
2 лет назад

А может это Борель как агент #самизнаетекого таким образом сливает информацию – дескать эти 49 суть предатели и вражины?
https://clck.ru/byDZR

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Eciffo Etercfotib
2 лет назад

Боррель однозначно агент. Так помочь национализировать элиту ещё никто не помогал.

Eciffo Etercfotib
Eciffo Etercfotib
2 лет назад

Рубль укрепился на фоне объявления Байденом санкций против России
На фоне заявления президента США Джо Байдена по ситуации вокруг Украины рубль резко вырос к доллару и евро, свидетельствуют данные Московской биржи.
Всё смешнее деается. Что-то кардинально изменилось

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Eciffo Etercfotib
2 лет назад

Всё подо рожало, да.

Eciffo Etercfotib
Eciffo Etercfotib

Всё дорожает везде, во всём мiре. Икается долларовая инфляция в мiре построенном в рамках ямайской системы. Мнится мне. Это не столько газ/нефть дорожают (а вместе с ними и всё остальное) сколько доллар дешевеет. Сбрасывают его пока хоть что-то действительно стоящее на него купить можно. Ну и вот…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.