Ширится эпидемия церебрального хохлоглиста

Все мы в курсе, что недавно йоговысокопродажнисть Педро Порошенкофф отдыхал на Мальдивах. И вот уже есть результаты:

В государстве-курорте Мальдивской Республике введено чрезвычайное положение на 15 дней в связи с акциями протеста оппозиции и демаршем судей. Президент страны Абдулла Ямин пытается удержаться у власти, к которой пришел после свержения в 2012 году первого демократически избранного президента страны Мохамеда Нашида.

На прошлой неделе Верховный суд Мальдив постановил отменить приговоры ряду политических лидеров, включая Нашида, а также восстановил членство в парламенте для 12 оппозиционерам, после чего оппозиция вновь получит в парламенте большинство. Работа законодательного органа приостановлена по указу правительства. Отправлен в отставку глава полиции, заявивший, что обязан выполнить постановление ВС.

В результате во вторник утром мальдивская полиция арестовала верховного судью страны Абдуллу Саида и судью верховного суда Али Хамида. Согласно заявлению полиции, они были задержаны для проведения следственных мероприятий. О конкретных обвинениях, предъявленных судьям, ничего не говорится. По некоторым сообщениям, остальных судей ВС полиция с понедельника против их воли удерживает в здании суда с целью не допустить объявить импичмент нынешнему президенту.

Также арестован 80-летний влиятельный оппозиционный политик Абдул Гаюм, который правил Мальдивами 40 лет, а в 2008 году вел в стране многопартийную демократическую систему. Он сводный брат нынешнего президента Ямина, но как политик он поддерживает оппозицию.

Напомним, 2 февраля на Мальдивах, в столице Мали армия страны окружила здание парламента и взяли под арест двух депутатов. Все это связано с отказом президента страны Абдуллы Ямина освободить политических заключенных. В данном случае президент может быть отстранен от власти Верховным судом.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

Приехал и рас кидал вирус?)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.