Сколько русских воюет в Сирии?

В честь Пасхи рассекречены данные о количестве русских, воюющих в Сирии. Три тысячи куличей, освященных Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, отправлены российским военным на авиабазу Хмеймим в Сирии. Выпечка была доставлена самолетами военно-транспортной авиации с подмосковного аэродрома Чкаловский.

«Это подарок от всех верующих людей, которые болеют за наших воинов. Когда они по дороге сюда узнавали, куда мы везем куличи, они передавали военным приветы и наилучшие пожелания», — сказал начальник управления по работе с верующими военнослужащими Вооруженных сил России Александр Суровцев. Он подчеркнул, что куличи получат не только военные на авиабазе, но и те, кто находится на задании на выезде.

Некоторые журноламеры неправильно пишут, что мол 3000 – это количество российских военных. Военных меньше, куличи пришли также и для гражданского персонала. Но в целом количество русских получается вот такое.

Британская Guardian с горечью пишет, что “Русские являются в Сирии героями. Население благодарно России за помощь правительству в борьбе с боевиками террористической группировки ИГИЛ, местные жители считают ВКС России спасителями и друзьями.”

— Русские сейчас являются там героями. Люди встречают редких иностранцев радостным российским приветствием «Добрый день!» и благодарят президента Путина, который, как они полагают, спасет их от терроризма, — писала Guardian.

Guardian констатирует, что многие сирийские граждане считают, что «запад поддерживает ИГИЛ».

— Мы видим, что русские полны решимости победить ИГИЛ и террористов, в то время как американцы и их коалиция, похоже, не нацелены на это в такой же мере. В прошлом году они утверждали, что борются с терроризмом, однако ДАЕШ усилилось, а не ослабло, поэтому мы можем сказать, что их коалиция несерьезная, — приводит Guardian слова жителей.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
7 лет назад

Цифра ниочём.Может, один кулич на три-пять рыл, а может половину местным раздадут?

Ванёк26
Ванёк26
7 лет назад

>>Guardian констатирует, что многие сирийские граждане считают, что «запад поддерживает ИГИЛ».

Они, блть, не считают, они видят!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.