Смертельный удар по смартфонам Huawei

Ну вот оно и случилось. Сначала наезд на Huawei был связан с процессорами, и у китайцев была возможность “выкрутиться” на своих разработках. То же самое про SD-карты – разработали уже свой формат, который либо можно было продвинуть по миру или использовать через переходник. Т.е. все технические ограничения для Huawei затормозили бы ее продажи “здесь и сейчас”, но дали бы толчок к собственным разработкам, и в дальнейшем от этого для компании был бы только плюс.

Даже отказ Google предоставлять Huawei свою операционку хоть и серьезен, но не смертелен. Huawei уже создала свою версию операционной системы на основе открытых исходников Android и уже зарегистрировала в Евросоюзе три товарных знака — Huawei Ark OS, Huawei Ark, а также отдельно Ark OS.

Но вот этот всеми ожидаемый удар по смартфонному бизнесу Huawei может быть смертельным:

7 июня по информагенствам прошло сообщение, что Facebook запретила предустановку на новых смартфонах китайской Huawei своего приложения, а также социальной сети Instagram и мессенджера WhatsApp.

Т.е. что мы видим – властями США была дана команда “фас”, никак не связанная с международным законодательством, нормами и правилами, и все американские корпорации просто “закрыли окошко” для своего клиента. Вот к чему привели лозунги “глобализации” и разделения рынков производств. Сколько мы слышали “да зачем производить у себя? Рациональнее купить, это будет проще, дешевле и быстрее”. События с Huawei в частности – это холодный душ для сторонников таких теорий. Ведь вина Huawei по факту шпионажа так и не была доказана, но расплачивается за это китайский производитель уже сейчас.

Как и с российскими санкциями, которые и изначально никак не влияли на политически процессы, все эти “движения” американцев чисто недобросовестная коммерческая конкуренция.

Что же касается Facebook и Instagram – тут есть вопросы. Понятно, что для аппаратов Huawei просто закроют доступ в Google Play Store, так что клиентов Фейсбук, Вацап и Инстаграмм будет не скачать – но ведь установить Facebook и Instagram можно будет через файл установки вручную? Или приложения станут определять модель аппарата и прекращать свою работу?

Понятно, что в Китае есть свои аналоги соцсетей, и там Facebook и Instagram то ли уже заблокированы, то ли не особо нужны китайцам. А вот европейскому потребителю без этих приблуд будет некомфортно.

Материал: https://masterok.livejournal.com/5382621.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Xenophob
Xenophob
4 лет назад

>>Facebook запретила предустановку на новых смартфонах китайской Huawei своего приложения

Йопта, если раньше я ещё раздумывал, то теперь выбор очевиден – надо брать! Сцуко, задрало предустановленное гуано большого брата с маленькой, мать его буквы, которое без трясок бубна хър выковяряешь с девайса.

Так что, когда соберусь менять аппарат, ток на Huawei, без вариантов.

Спсб амерам, гы.

ZIL.130
ZIL.130
4 лет назад

ПZиес — я вот честно поверить не могу шо етих игруль в разные игрушечки — настолько много. Вместях с тыкальщикаме по мессенджерам(современный пейджинг).
мамадарагайа!
Этот мiр сломался — несите новый.
Иле — остановите нахрен, йа сойду.

Xenophob
Xenophob
для  Proper
4 лет назад

Гы, точно!)))

Loki
Loki
для  Proper
4 лет назад

Эээ , вообще-то ( а то аж напугался, блин):
10 Largest Countries by Area

•10 Largest Countries by Area. Russia. Area: 17,075,400 km square. Canada. Area: 9,984,670 km square. United States of America. Area: 9,826,675 km square. China. Area: 9,598,094 km square. Brazil. Area: 8,514,877 km square. Superlatives of World Geography. …
•Russia.
•Canada.
•United States of America.
•China.

mkant
mkant
для  Proper
4 лет назад

Искали в Опере, выдает именно как у Локи. И google.com и google.ru. Из Фаерфокса и Хрома выдает со второго места, как у вас.

mkant
mkant
для  Proper
4 лет назад

Это я к тому, что Loki не брешет, такой феномен наблюдается. Мне не понятно почему, т.к. сайт гугл так выдает только в опере. Тот же самый сайт другому броузеру отвечает по-другому.

Ванёк26
Ванёк26
для  mkant
4 лет назад

Подшаманили горе-программеры

Базилевс
Базилевс
для  Loki
4 лет назад

В разных источниках США с КНР меняются местами.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.