Снять статус иноагента

Журналист, комик, автор-исполнитель популяных песен, актёр — профессии свободно неконвертируемые. То есть, произвести конкурентоспособную продукцию в отрыве от определённого языка и определённой культуры представитель данной профессии не может в принципе.

Соответственно, и востребован нигде более он быть не может, если только это не международный проект на английском языке, сделанный под конкретную задачу. Как правило, временную.

Что, девочки, мы имеем сейчас. Лутьшие представители этих профессий бросились доказывать этот тезис, подав иски к Минюсту с требованием снять с них статус иноагентов. В списке все наши: Слепаков, Галкин, Варламов, Анна Лошак-Монгайт, её двоюродный брат просто Лошак и почему-то певица Земфира.

Возможно, девочки, это просто попытка разблокировать заработанные в/на России деньги, чтобы вывести их за рубеж, а может, напоминание о себе. Это не так интересно.

Куда интереснее, как отреагирует на эти требования наша гибридная судебно-правовая понятийно-стихийная система. Что скажет на это великий русский рандом?

Помнится, Дмитрий Сергеевич Песков уже накрошил полбатона голубиному народу: мол, не надо устраивать охоту на ведьм, но его мотивация понятна, как и его статус, а вот суды с Минюстом — дело другое.

В этом отношении интересно изучение западной практики, когда нет большего греха, чем инакомыслие, когда убийцу 77 человек сажают в камеру, состоящую из трёх комнат: спальни, кабинета и спортзала. Как Андерса Брейвика. А идеологического оппонента будут преследовать по всему миру, нарушая все мыслимые международные нормы, чтобы впаять ему 175 лет тюрьмы. Как Джулиана Ассанжа.

Примеры, девочки, что бы вам ни показалось, не слишком экстремальны, потому что в целом ни с убийцами, ни с идеологическими врагами западный мир не церемонится — до приговора их абсолютное большинство не доживает, а значит, и чудесной риторической аналогии не построишь.

Этот же принцип распространялся бы и на журналистов, комиков, авторов-исполнителей популярных песен и актёров, если бы их было чуть больше, чем Слепаков, Галкин, Варламов, Анна Лошак-Монгайт, её двоюродный брат просто Лошак и почему-то певица Земфира.

PS. Я правильно понимаю, что все эти иноагенты: Лошаки-Монгайты, Земфиры, Галкины и прочие Светлаковы, синхронно подавшие заявления о снятии с них статуса “иноагента”, действуют по предварительному сговору, что усугубляет их вину и требует более серьёзного наказания?

Материал: https://t.me/fuckyouthatswhy/72317
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
TaM TaDaM
TaM TaDaM
11 месяцев назад

так в роде они хвалились этим статусом как знаком качества в СССР?

Gena
Gena
для  TaM TaDaM
11 месяцев назад

Ну, как и знак качества, на хлеб не намажешь, а эти твари жрать хотят.

kaktuz
kaktuz
11 месяцев назад

Ув.аффта , прошу пардону , но:
В обчем/целом , таки да , согласен.
Просто интэрэсуюсь за вопрос.
1. Наличие грамматических ошибок в тексте – это стёб над этой перхотью? Ежели да -гудъ!
2. А вот мотивация и статус ДСП? Ну кроме того , что он штатный “пургомёт” при Терране.

З.Ы. Кста увколлы , кто в курсях , какой службой и по каким критериям формируется пул помощников призидента? Кто навязывает эти “говорящие балалайки” Террану? Ну не сам же он их выбирает то , ну.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  kaktuz
11 месяцев назад

Аффтару сатьи нужно пописывать в другом месте однака. Там внизу ццылочка есть.

ironback
ironback
для  kaktuz
11 месяцев назад

Вероятно Управление делами Президента Российской Федерации. Но туда похоже попадают по блату, а не по уму. Инче как объяснить, что в Полномочные представители президента попадали ушлёпки вроде недавно почившего Багирова?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
11 месяцев назад

Опг подала в суд на суд.

kaktuz
kaktuz
11 месяцев назад

РИА Новости: против экс-главы пермского «Мемориала» возбудили дело о контрабанде архивов.
Агентство уточняет, что речь идёт о попытке вывезти в Германию документы «Мемориала», представляющие культурную и историческую ценность.

https://ru.rt.com/onu3

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.