США начали выводить свои войска из Ирака

США начали выводить свои войска с территории Ирака, сообщает телеканал Al Arabiya. Американские военные покидают 15 баз. Официальные представители в Багдаде и Вашингтоне пока не прокомментировали эту информацию. Al Arabiya также пишет, что Франция, Германия и Австралия направили запрос иракскому правительству на вывод войск из страны.

5 января парламент Ирака принял решение вывести все иностранные войска с территории страны. На данный момент там находятся военные США, Великобритании, Франции, Германии и других стран. США выразили разочарование данным решением.

Решение о выводе войск было принято после убийства генерала иранского спецподразделения «Аль-Кудс» КСИР Касема Сулеймани и шиитских командиров американскими военными в Багдаде 3 января. Приказ о его ликвидации отдал лично президент США Дональд Трамп.

Вашингтон объяснил свои действия самозащитой, поскольку перед этим было совершено несколько атак на базы международной коалиции и американское посольство. правда такие нападения идут с момента оккупации страны американцами, а убийство без суда и следствия высокопоставленного офицера страны, с которой ты не находишься в состоянии войны – преступление по любым законам, включая законы США.

Что еще надо помнить, янки выводят войска откуда угодно. Годами. При этом умудряются оставаться в тех самых странах, из которых уходят. Ярким примером является Сирия, из которой Трамп выводит войска второй год.

Другое дело, что давление на янки будет только усиливаться. И я не исключаю, что Трамп это осознает и сознательно нагнетает антиамериканские настроения. Ведь бардак они организовали и поддерживают чужими руками, а сами постепенно реализуют ту самую доктрину Монро, которая импонирует Трампу своей реалистичностью.

Раз уж мир по-американски на всей Земле построить и удержать так и не удалось.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/10658366.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
4 лет назад

Беги, янки, беги…

Anunah
Anunah
для  Proper
4 лет назад

Они ещё не всех отрыли

Riperbahn
Riperbahn
для  Proper
4 лет назад

Зомби без мозга всё гуляют по пескам?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Riperbahn
4 лет назад

Бедный Йёрик!

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  Proper
4 лет назад

Симулянты. Может им за “контузию” отпуск в санитарке дают

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.