Тайна Перевала Дятлова разгадана

Аниматоры “Холодного сердца” помогли разгадать тайну Перевала Дятлова. При швейцарском политехе есть лаборатория, которая занимается созданием “симуляторов снежных лавин”. Ее шеф Йохан Гом – давний поклонник теории о том, что группу Дятлова в 1959 году погубил именно сход лавины.

И ему удалось заткнуть рот критикам, говорившим, что все указывает на маловероятность этой гипотезы – и пологие склоны горы Холатчахль, и характер травм на телах погибших.

Гом был поражен, как натурально передано движение масс снега в диснеевском мультике “Холодное сердце”. Он связался с создателями спецэффектов и те поделились с ним своим программным кодом. С его помощью Гом смоделировал сход лавины на уральской горе и обнаружил, что все-все сходится и что переломанные кости несчастных ребят – следствие того, что лагерь накрыла именно лавина.

Полное расследование опубликовано на сайте National Geographic.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
3 лет назад

О!
Це дiло — захотел тёмную материю посчитать — взял программный код у игроделов — и пощетал. Делов то.
Некоторые из фото кастрюли резаной “синей” капусты делают афигенное видео планеты а’ля Юпитер. Даже со своим “фиолетовым пятном”.

Ядрен Батон
Ядрен Батон
3 лет назад

То усё большевики группу Дятлова замочили, из-за злобности своей)))))а этим аниматорам просто Зюганов Гена ,ну через прокладки,шоб не здогадались заплатил чтобы отмазали ,нарисовали сход снежной лавины,якобы она их и убила.))) Следственный комитет России или как он там называется недавно опубликовал выводы расследования современного,что виновата в их смерти лавина снежная,вот.а правда то или нет,кто его его знает.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.