Транспортные коридоры кончаются стенкой

Прошедший в пятницу саммит “Восточного партнерства” не принес Киеву ничего, кроме ожидаемых разочарований. Режиму Порошенко не позволили даже издать свое отдельное пояснение к принятому итоговому коммюнике. В котором есть масса добрых слов и нет никаких реальных дел. И денег тоже не дали. Наоборот, ткнули носом в домашнее задание и приказали доделать. Что самое смешное, Киев так привык к своему подчиненному положению, что и глава режима, и его министры исправно говорят о том, что нам задали “домашку” и мы её обязаны доделать до конца. При этом еще и подчеркнув, что путь в ЕС заказан. Бред, страна даже не третьего – четвертого мира.

Но и в этой угасающей стране пытаются даже после самой провальной встречи сказать что-то радостное. Особенно удачны пассажи главы местного МИДа пана Климкина. Сегодня его пресс-служба заявила:

Одним из важных практических результатов Брюссельского саммита “Восточного партнерства” стало подписание министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и верховным представителем ЕС Федерикой Могерини взаимопонимания высокого уровня между Украиной и ЕС о распространении индикативных карт Европейской транспортной сети TEN-T на Украину. Это решение будет способствовать повышению конкурентоспособности украинских транспортных коридоров, усовершенствованию логистики, а также упрощению формальностей в сфере транспорта между Украиной и ЕС

Это о конкурентной способности тех самых коридоров, в которых вторую неделю стоят более трех тысяч груженых фур, которые не пускают к себе поляки (Польша ударила Киев по карману). Если при этом вспомнить, что через Украину транспортные коридоры ведут только и исключительно в Россию, границы с которой Киев перекрыл и неустанно создает всем массу проблем на пунктах пропуска, говорить о “транспортном коридоре” и вовсе глупо.

Но так как больше ничего привезти из Брюсселя не получилось, доложили о “взаимопонимании высокого уровня”.

А домашнее задание так и не сделали.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/8173958.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
6 лет назад

“Взаимопонимание высокой очистки” и “Взаимоуважение особое”.
Обе — на бруньках,ога.

colobok
colobok
для  ZIL.ok.130
6 лет назад

Обратите внимание- на берёзовых бруньках.
И тут зрада.
Для полноты генотьбы надо бы назвать “на бруньках российских берёзок”. Пуканоканонада гарантирована!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.