Травля поэтессы за убеждения

Алла Боссарт, поэтесса и жена известного поэта-сатирика Игоря Иртеньева, подверглась грубым нападкам и гонениям за лирическое стихотворение. Поэтессу требуют лишить гражданства и выгнать из страны. Бывшие поклонники объявляют бойкот писательнице и поэтессе Алле Боссарт и срывают поэтические вечера, которые Боссарт и ее супруг, поэт Игорь Иртеньев, собирались провести в благотворительных целях, бесплатно, чтобы познакомить людей с поэзией.

Правда, происходит это не в России, а в Израиле – именно там сейчас живут бывшие представители московской интеллигенции Боссарт и Иртеньев.

На этот раз Боссарт подверглась обструкции не за русофобию, как страдали раньше в России и она сама, и Иртеньев, и их цеховые друзья Андрей Бильжо и Виктор Шендерович. А за оскорбление израильских женщин-военных.

И поднялась волна, которой не ждали. Даже Facebook был вынужден отреагировать на скандал, забанив поэтессу. «Аллу заблокировали на месяц за прекрасное стихотворение. Да здравствует Совок без границ!» – написал на своей странице ее супруг Иртеньев. Так американский программист-миллионер Марк Цукерберг легким движением возмущенного иртеньевского пера превратился в совкового цензора.

Но Боссарт не разделяет критического отношения к ее творчеству. Своих оппонентов она тонко называет «насекомыми», «недоделанными уродами» и «м%даками», не боится «мерзкой блевотины» их «вонючих комментариев», чередуя мат и утверждение, что они с Иртеньевым «повышают количество и качество интеллигенции в русском комьюнити». Но интеллигенция в Израиле сопротивляется:

«За этот стих свора идиотов хочет опять лишить меня гражданства, – возмущается поэтесса. – Не забывайте, вы, безмозглые курицы, – кто вы и кто я».

Характерно, что в России поэтесса тоже подвергалась осмеянию в интернете. Алла Боссарт известна как автор мема про Михаила Ходорковского, которого назвала «красавцем, интеллектуалом и богачом с доброкачественными генами». В противовес генетически правильному олигарху Боссарт нелицеприятно выставляет «русскую природу».

Впрочем, тот скандал с евгеникой не помешал поэтессе получить израильское гражданство. Но оказалось, что чудес не бывает. Ненависть и презрение к людям не зависят от страны проживания, они проявятся везде – хоть в России, хоть в Израиле.

Но – надо отдать должное Святой Земле – с разным результатом. Боссарт, как в другом известном меме, «попробовала сделать это в синагоге». И неожиданно стала нерукопожатной.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
5 лет назад

Шедевр в студию!

Anunah
Anunah
для  Proper
5 лет назад

Иртеньев и так наказан. Такой то кракалыгой. А ведь ему сегодня опять с ней спать (ойё!).

Anunah
Anunah
5 лет назад

«А мамки ждут – с мантами и борщами,
с мацой и щукой ждут своих шалав».

Anunah
Anunah
для  Proper
5 лет назад

! И то верно. А пойду ка я поотстреливаю бошки ботам в чё-нить.

Henren
Henren
5 лет назад

Эти шизофреники всегда, из века в век, считают, что можно гадить на кого угодно. Это за обгаживание русских платят деньги и рукопожимают, а за обгаживание евреев… Поэтому они и оказуются на Западе в демократических дурдомах.

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

“По делам и награда”(с)

Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Пробовала тётя Боссарт
В ИзраИле всех обоссарт,
Так ей сказали: “Ты – не Моцарт,
В синагоге – свой поп-арт!
Можешь, Боссрат, прям в своей карете,
На своем валить паркете,
Но спецом, чтоб оБоссрАт,
Из России приезжать?!”

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.