Третья мировая война США

Третья мировая война никогда не была так близка, как сейчас. Нам нужно очистить свой дом от всех поджигателей войны и глобалистов в стиле “Америка в последнюю очередь”, а также от Глубинного государства, Пентагона, Государственного департамента и Промышленного комплекса национальной безопасности.

Одна из причин, по которой я был единственным президентом за несколько поколений, который не начал войну, заключается в том, что я был единственным президентом, который отверг катастрофические советы многих вашингтонских генералов, бюрократов и так называемых дипломатов, которые знают только, как втянуть нас в конфликт, но они не знают, как вытащить нас оттуда.

На протяжении десятилетий у нас были одни и те же люди, такие как помощник госсекретаря Виктория Нуланд и многие другие, подобные ей, одержимые стремлением подтолкнуть Украину к вступлению в НАТО. Не говоря уже о поддержке Госдепартаментом восстаний на Украине. Эти люди долгое время стремились к конфронтации, во многом как в случае с Ираком и другими частями мира, так что сейчас мы балансируем на грани Третьей мировой войны, и многие люди этого не видят, но я это вижу, и я был прав о многих вещах. Все сейчас говорят, что Трамп был прав во всем.

Ничто из этого никоим образом не оправдывает возмутительное и ужасное вторжение в Украину год назад, которого никогда бы не произошло, если бы я был вашим президентом. Ни малейшего шанса.

Но это действительно означает, что здесь, в Америке, нам нужно избавиться от коррумпированного глобалистского истеблишмента, который десятилетиями проваливал все важные внешнеполитические решения. Включая самого президента Байдена, чьи собственные люди говорили, что он никогда не принимал хороших решений, когда дело доходит до рассмотрения других стран и войн. Мы должны заменить их людьми, которые защищают американские интересы.

За четыре года нашего пребывания в Белом доме мы добились невероятного прогресса в устранении контингента в стиле “Америка в последнюю очередь” и установлении мира во всем мире. Теперь мы собираемся завершить нашу миссию.

Государственный департамент, Пентагон и учреждения национальной безопасности будут совсем другими к концу срока моей администрации. На самом деле, только при моей администрации это будет совсем другое место. И это приведет к успеху, точно так же, как я делал это четыре года назад. Мы никогда не были в лучшем состоянии, чем тогда.

Мы также остановим лоббистов и крупных оборонных подрядчиков от того, чтобы они подталкивали наших высокопоставленных военных и чиновников национальной безопасности к конфликту только для того, чтобы вознаградить их по выходу на пенсию прибыльной работой, за которую им платят миллионы и миллионы долларов.

Взгляните на глобалистских доноров-поджигателей войны, поддерживающих наших противников — это потому, что они являются кандидатами войны. Я президент, который обеспечивает мир, и это был мир с позиции силы. Была причина, по которой у нас не было конфликтов, была причина, по которой мы не ввязывались в войны, это было потому, что другие страны уважали нас.

И для этого была хорошая причина: я восстановил наши вооруженные силы, с самых основ. Они не хотели связываться с Соединенными Штатами, а теперь они смеются над нами.

Мы могли бы положить конец украинскому конфликту за 24 часа при правильном руководстве. В конце моих следующих четырех лет все поджигатели войны, мошенники и неудачники в высших эшелонах нашего правительства исчезнут. У нас будет новая группа компетентных чиновников национальной безопасности, которые превыше всего верят в защиту жизненно важных интересов Америки.

Это заявил Дональд Трамп – и пока Джо Байден был в Киеве, сам Трамп приехал в Огайо, где сейчас происходит самая настоящая экологическая катастрофа.

Каждый год 21 февраля в США – День Президента. Этакая неформальная дата, во время которой президент США совершает важные символические действия или произносит судьбоносные речи – и то, что в этот день Джо Байден оказался не в Огайо, а в Киеве, говорит о том, что на маленького глупого американца ему, мягко говоря, все равно.

20 февраля в этом году выдался богатым на события. В Балтиморе взорвался металлургический завод, в Небраске еще один поезд и 30 вагонов сошли с рельс, а в Нью-Йорке загорелись склады с лесом – ну и кучка происшествий на транспортной инфраструктуре рангом пониже.

Эта неделя вообще стала для многих открытием. Случилось то, что никогда не произошло бы при Трампе – и слишком многие страны заметили и интерпретировали происходящее, как еще один признак окончательного падения бывшего гегемона.

Разве приехал бы в Киев Трамп, останься он президентом Америки? Он бы точно не тащился бы от Польши до Киева по железной дороге, а сразу приземлился бы на своем Борте №1 в Борисполе – и уж точно не стал бы информировать Москву о необходимости держать свои ракеты в узде. Гегемон приехал – и горе тому, кто вовремя не сориентировался в текущей обстановке.

Сейчас же произошло немыслимое и невиданное ранее. Администрация Белого дома запросила разрешение Кремля на прибытие Байдена в Киев – дескать, вы там учитывайте, что дедушка старый, кости хрупкие, пугается и падает от любого громкого звука. Пожалейте старенького. Москва кратко кивнула – и визит состоялся. Байден около девяти часов трясся в литерном вагоне в одну сторону, а после визита – в другую, обратно в Польшу. И уже из Польши сказал всем нам, что на самом деле Америка не ведет войну против русского народа. Америка любит русский народ и не любит кровавый режЫм – само собой подразумевалось, что вместе с народом Америка любит и наши с вами ресурсы.

Президент Байден выступил в Варшаве, Польша, во вторник, когда война в Украине проходит свою первую годовщину:

“Путин встретил железную волю Америки и народов повсюду, которые отказываются принять мир, управляемый страхом и силой”, – сказал Байден. “Год назад мир готовился к падению Киева. И я могу сообщить, что Киев остается сильным, гордым и свободным “.

“Путин больше не сомневается в силе нашей коалиции, но он все еще сомневается в нашей убежденности, он сомневается в нашей стойкости, он сомневается в нашей постоянной поддержке Украины, он сомневается в том, что НАТО может оставаться единым. Но сомнений быть не должно. Наша поддержка Украины не поколеблется. НАТО не будет разделено, и мы не устанем”, – сказал Байден. “Когда Россия вторглась, проверялась не только Украина. Это было испытанием для всего мира”.

А ресурсы Америке сейчас ой как нужны для собственного восстановления – и тот, кто до сих пор думает, что Америка стронг и Байден тоже стронг, было бы неплохо подумать вот о чем: происшествия с инфраструктурой США давно перешли из разряда “ой как интересно!” в разряд “ну вот опять, сколько можно!”

В среднем в США происходит по три-четыре крупных аварии на транспорте или в промышленности ежедневно. К примеру, прошлой осенью в Неваде поезд упал в реку – мост не выдержал. И все бы ничего, только возведен был тот мост еще в 1883 году – а как тогда строили мосты, вы точно могли видеть по фильмам про Дикий Запад и бравых ковбоев. Мост, который сложился под поездом, был из дерьма и палок. Деревянный был мост – и когда на него в очередной раз зашел состав со 150 вагонами, мост просто устал стоять.

И таких деревянных мостов по всей Америке несколько тысяч – а если говорить вообще об изношенности мостов, то минимум 50 тысяч из них нуждаются в срочном капитальном ремонте.

Это все не для того, чтобы похихикать в очередной раз над очень глупыми жителями страны за Большой Лужей – это о том, почему проблемы с инфраструктурой в Америке приобрели столь массовый характер.

В декабре 2020 года, когда Конгресс США назвал Байдена победителем на президентских выборах, большая группа республиканцев из Сената и Палаты представителей обратилась к новоиспеченному президенту с жестким требованием выделить не менее 800 млрд долларов на ремонт и восстановление критически важной инфраструктуры.

У Джо Байдена были на этот счет свои планы – он предпочел зарыть свои сольдо в военном бюджете США, а не ремонтировать мосты, дороги и ЛЭП. Результат известен – и вот что заявил мэр города Ист-Палестин в ответ на выступление Байдена в Варшаве:

“Это была чудовищная пощечина нам. Это говорит нам, что ему на нас наплевать. Он может послать вместо себя представителя любого агентства, какое захотел бы, но сегодня утром я узнал, что он был на Украине и раздавал миллионы долларов тамошним людям, а не нам, и я в ярости. В День Президента в нашей стране он находится на Украине. Это говорит нам, что он за человек”.

По каким причинам Джо так активен на международной арене? А вот по таким – здесь назревает новый скандал, связанный с семьей Байдена. Обозреватель New York Post и автор книги “Ноутбук из ада” Миранда Дивайн и соучредитель “Института подотчетности правительства” Питер Швайзер обсуждают продолжающееся расследование международных деловых отношений семьи Байден:

“Они изучают отмывание денег, они изучают нарушения FARA (аналог нашего закона об иноагентах – автор). Они смотрят на политическую коррупцию “, – сказал Швейцер Марии Бартиромо из FNC в “Воскресное утро фьючерса”.

Швейцер язвительно заметил, что бывшего сотрудника DNI Джеймса Клэппера и других бывших сотрудников разведки, которые накануне выборов 2020 года заявили, что сообщения о ноутбуке Хантера Байдена имеют “все признаки российской разведывательной операции”, следует спросить, не имеют ли деловые сделки семьи Байден в Китае “признаков китайской разведывательной операции?”

“Они были деловыми партнерами вице-министра государственной безопасности, который отвечал за вербовку иностранных шпионов”.

“Вопрос в том, скомпрометирована ли семья? И вы говорите о потоке денег, о десятках миллионов долларов для этой семьи. Заметного обслуживания нет. Они до сих пор не объяснили, за что они на самом деле получили эти деньги “, – сказал Швейцер. “Что они делали взамен с точки зрения законного коммерческого предприятия? Таким образом, возникает вопрос о том, является ли это разведывательной операцией “.

И вот что отвечает Швейцер:

Расследование продолжается. Я думаю, что доказательств продолжает накапливаться. И команда Байдена не ответит на основной вопрос, который заключается в том, что, например, когда речь заходит о Китае, у вас были три китайских бизнесмена, которые направили десятки миллионов долларов каждому из этих троих, Че Фенгу, Генри Чжао, председателю И, у всех были прямые, прочные и глубокие связи китайской разведке, когда они организовывали эти сделки для Байденов.

И это не я так говорю. Это согласно корпоративным записям Гонконга. Они были деловыми партнерами вице-министра государственной безопасности, который отвечал за вербовку иностранных шпионов. Они были деловыми партнерами бывшей семьи директора Министерства государственной безопасности, которая управляет всем шпионским аппаратом.

В случае с председателем И они фактически работали как часть шпионского аппарата. Итак, я бы сказал, что какой-нибудь бесстрашный журналист должен пойти к Джиму Клэпперу и другим 50 экспертам по разведке и спросить их, не является ли это признаком китайской разведывательной операции? И я думаю, что если они дадут вам честный ответ, ответ будет утвердительным.

Выясняется, что один из китайских “бизнесменов” преподнес Хантеру Байдену подарок в виде бриллианта в 3,5 карата – сразу же возник вопрос, не является ли это отмыванием денег. Именно на него Швейцер и дает утвердительный ответ – да, это отмывание, это коррупция и это прямые связи семьи Байденов с китайской разведкой.

Похоже, республиканцы сомкнули клыки на горле деда и разжимать их не собираются – в кои-то веки у них есть возможность загнать демократов в самый глухой политический угол. Начни копать – там всплывет верхушка все Демократической партии США, от бабушки Хиллари до бабушки Ненси Пелоси. А раз бабульки уже не являются ключевыми фигурами во власти, их наверняка можно привлечь – и если расследование зайдет слишком далеко для них, бабульки могут присесть на пожизненный срок.

Другое дело, что в этом случае репутация США окажется под таким ударом, которого уже не перенесет – впрочем, понимающие люди в разных странах видят происходящее и без этого расследования. И делают свои выводы, уходя в сторону геополитических противников Америки.

Способны ли США восстановить статус-кво? Да. Только для этого нужен совсем другой президент и совсем другой Конгресс США. Мало того, нужна консолидация общества – а если его нет, то все усилия будут напрасны. Но, кроме этого, нужно спокойствие в мире и работающие логистические маршруты – хотя бы для того, чтобы Америка бесперебойно получала товары и сырье. Именно с этим сейчас основные проблемы и администрация белого дома вместо их решения продолжает накалять и усугублять обстановку.

И вот что еще важно. Путин во вторник заявил, что стратегические ядерные силы России обновлены на 91%. По сравнению с Минитмен-3 1970-х годов выпуска и Трайдент 1980-х годов, позиция России сейчас выглядит очень устрашающей – и если Америка не придет в себя и не возьмется за собственное восстановление и реиндустриализацию, скоро этот разрыв станет непреодолимым.

Ядерные силы не создать за год. И даже за пять лет – на это уходит несколько десятилетий. И если мы можем предположить, что с самими зарядами у Америки все окей, то со средствами доставки этих зарядов все совсем не окей – а раз заряд невозможно гарантированно доставить потенциальному вражине, то вражина, понимая это, начинает творить всякую дичь с американской точки зрения. К примеру, поворачиваться к Западу филейной частью и открыто уходить в сторону русских и китайцев, как это сделали саудиты.

Повторюсь. Для реальной гегемонии нужны две вещи – мозги и ресурсы. Если ресурсов не хватает, мозги способны возместить часть недостающих ресурсов – а если не хватает мозгов, то никаких ресурсов не хватит.

Тут намедни США создали альянс стран по преодолению зависимости от проклятых китайцев в сфере редкоземельных элементов. Выяснилось, что из 16 стран, согласившихся войти в этот альянс, редкоземов нет почти ни у кого – исключение составляют канадцы, но и там с ними не густо.

Редкоземельные элементы – это далеко не только электроника. Это самый современный автопром, военная промышленность, двигатели для боевых и гражданских самолетов, медицина и еще куча сфер применения – и этот альянс начинает напоминать НАТО, который пока еще по формальным признакам выглядит сильнейшим военным блоком в мире.

Каким выйдет НАТО из нынешнего кризиса, даже представлять не берусь – и точно таким же выйдет оттуда и альянс стран по редкоземам. Когда всех много, а всего мало, кризис наступает в любом случае. Правда, одно дело – взять и отобрать у более слабых стран и совсем другое – конфронтация с равным противником. Здесь и выясняется, у кого фаберже сварены круче.

В любом случае, День Президента США в этом году вышел весьма удачным для России. Сделаем же это традицией.

Материал: https://vamoisej.livejournal.com/10447991.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Dimokrat
Dimokrat
1 год назад

Трамп арестован.
Гудбай Америка, о.

Dimokrat
Dimokrat
для  Proper
1 год назад

Это ужасно. Скорее всего его завербовали коммунисты.
Надо передать дело в комитет палаты представителей по антиамериканской деятельности (HUAC).
Хуак – и всё.

Henren
Henren
для  Dimokrat
1 год назад

Так ни Маккарти, ни Никсона, ни Макнамары уже нет, а без них нещитово. С нынешними голубыми дебилами каши не сваришь, гудбай, Америка.

ironback
ironback
1 год назад

В какое интересное время мы живём! Интересно посадят Козыря или нет? Может в Ростов успеет сбежать?))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.