Украинские дети-террористы

Сотрудники спецслужб РФ обнаружили в квартире основателя северодонецкой ячейки одного из украинских детских военно-патриотических клубов куклы, из которых детей учили делать самодельные взрывные устройства, а также инструкции по их изготовлению, сообщил РИА Новости один из проводивших обыск сотрудников.

Ранее сообщалось, что спецслужбы обнаружили настольные игры с националистическим уклоном и литературу об агрессии СССР и современной России в здании социального центра Украинской греко-католической церкви, где базировалось польское отделение благотворительного фонда “Каритас” в освобожденном в ходе спецоперации Северодонецке.

“Хозяин этой квартиры Бондарь Сергей Алексеевич. Бондарь являлся основателем военно-патриотического клуба “Каскад” (северодонецкого отделения), целью которого было воспитание нацистской идеологии, подготовка к террористической деятельности, владение стрелковым оружием и подготовка к минно-взрывному делу”, – рассказал собеседник агентства на месте событий.

Он уточнил, что пропаганда нацизма проводилась в том числе в игровой форме, с помощью детских настольных игр, кроме того, детей вывозили на практические занятия, где обучали обращаться со стрелковым и холодным оружием, а также минировать территории и делать самодельные взрывные устройства.

“Дети готовились к террористической деятельности. Установка самодельных взрывных устройств, замаскированных под детские игрушки, под бытовые приборы. Вот одна из таких игрушек, которая была найдена в ходе оперативно-розыскных мероприятий”, – рассказал сотрудник спецслужб.

По данным следствия, родители воспитанников знали, чем занимаются дети, найдены их письменные разрешения на занятия в клубе, а также многочисленные фотографии с самих занятий.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

Перевести его в жмурики.

Владимир
Владимир
1 год назад

В@бл@дк#.

Henren
Henren
1 год назад

Молодец, идейный укр. Вешать, понятно, надо, но – где наши такие детские центры, где детям объясняют, кто такие укры, кто такие пиндосы и наглы, где их учат стрелять и минировать?

North Sakhalin
North Sakhalin
для  Henren
1 год назад

Наши дети, с детского садика, в тик-токе, к сожалению.

Хотя, в нашем небольшом городе есть один военно-патриотический клуб для школьников, руководитель – обычный Российский гражданин. Сам всё создал, без спонсоров.Вижу – ходят по городу иногда, по делам.
Всегда с руководителем. Строем, в красивой форме.
Похоже на заказ шили.

Henren
Henren
для  North Sakhalin
1 год назад

Видите ли, в чем дело – если в путинской РФ вы начнете обучать детей навыкам практической стрельбы из боевого оружия, минно-взрывному делу, курсу диверсионной борьбы с возможными оккупантами (а возможное, как мы видим, мгновенно становится реальностью), то вас немедленно обвинят в организации террористического антипутинского подполья и отправят в тюрягу лет на 20, даже если вы не скажете ни одного слова про Путина и его режим, а будете говорить детям только о важности защиты России от оккупантов. На Украине же кроме уважухи вам не грозит ничего, даже если вы будете проклинать Зеленского публично и ежедневно, а про Бандеру ничего и вовсе говорить не будете, а будете только про любовь к Украине и готовности ее защищать.
Как результат за прошедшие годы мы имеем на выходе миллионы убежденных хохлов, и миллион взявших Верхний Ларс россиянчиков.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

То есть вся Юнармия сидит поголовно?
Совсем за3, 14делся.

Chryzolit
Chryzolit
для  North Sakhalin
1 год назад

Уважаемый, не путайте военно-патриотические клубы и лагеря по подготовке малолетних боевиков с промытыми мозгами.

North Sakhalin
North Sakhalin
для  Chryzolit
1 год назад

Где вы видите в моём сообщении информацию о лагерях по подготовке малолетних бандитов? Сообщение о том, что в нашем небольшом городе есть люди, которым не “насрать” на воспитание молодежи.

Chryzolit
Chryzolit
для  North Sakhalin
1 год назад

Я извиняюсь, комментарий писал не Вам. Теперь вот увидел, да поздно.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.