Усталая немецкая подлодка

Технический музей в Зинсхайме повидал многое, включая весьма нестандартные операции по получению экспонатов. Например, “Буран” сюда доставляли водным путем. По иронии судьбы, новый экспонат как раз плавающий, но добирался он сюда по суше.

Речь идет о подводной лодке U-14 (S193). Конечно, на фоне того, как доставляли подводную лодку в Тольятти, это мелочи, но всё равно, зрелище нечастое.

Кстати, на фото наглядно показано прошлое и будущее Германии. Ну в смысле – раньше немцы делали подлодки, а теперь ездят на велосипедах. Автомобили у немцев скоро совсем запретят и отберут, только самые богатые будут рассекать по пустым улицам на электромобилах. А остальным – ходите пешком, ну и велики для среднего класса.

Надо, надо везти подлодку в музей. Иначе лет через десять никто уже и не поверит, что немцы могли такое делать.

Материал: https://yuripasholok.livejournal.com/14251989.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
9 месяцев назад

Таки шо, немцы перестали строить свои 212-е?

Henren
Henren
для  Proper
9 месяцев назад

Насколько я в курсе, RSS Инвинсибл строила ThyssenKrupp Marine Systems в Киле, но емнип её так и не ввели в строй с 2020-го.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.