В США 3,4 миллиона домов отключены от электричества

Американцам становится все труднее поддерживать свет включенным — в буквальном смысле. По данным Бюро переписи населения, каждый пятый взрослый американец проживает в домохозяйствах, которые были не в состоянии оплачивать все свои счета за коммунальные услуги в прошедшем году.

Отчасти это может быть связано с увеличением стоимости коммунальных услуг в ходе пандемии. Но большая часть вины лежит на изменении климата и экстремальных погодных условиях: эти условия повышают цены на сырье, что приводит к росту цен на тепло, электроэнергию и даже кофе. Кроме того, энергетические компании обвинялись в завышении цен во время климатических кризисов. В результате этой зимой у многих американцев не будет электричества и тепла — компании просто отключат их.

Ежемесячный опрос Бюро переписи населения Household Pulse Survey, который был запущен в апреле прошлого года для сбора данных о влиянии коронавируса на отдельных лиц и семьи, также показал, что почти треть взрослых проживает в домохозяйствах, которым на прошлой неделе было в какой-​то степени или даже очень тяжело оплачивать обычные расходы (30,5%).

По данным Национальной ассоциации руководителей по оказанию энергетической помощи в настоящее время домохозяйства задолжали энергетическим компаниям почти 20 миллиардов долларов, что на 67% больше, чем в среднем за год. В разгар пандемии эта цифра достигла пика примерно в 30 миллиардов долларов.

Счета за коммунальные услуги росли в ходе пандемии, а цены на газ в США достигли семилетнего максимума. Согласно базе данных энергетической компании Arcadia, увеличение счетов американцев за электроэнергию с 2019 по 2020 год составило от 23% до 40% в 14 штатах. Arcadia подсчитала, что в целом в 2020 году просроченных счетов было на 30% больше, чем в 2019 году.

Кроме того, у людей с низкими доходами иссякли сбережения, остававшиеся у домашних хозяйств от помощи, оказанной в связи с пандемией. Исследование, опубликованное JPMorgan Chase в ноябре, показало, что семьи с низкими доходами получали “наибольший процент прироста” во время каждого раунда стимулирования, но при этом быстрее расходовали свои деньги. Во многом это объясняется тем, что у этих домохозяйств были меньшие финансовые резервы для покрытия расходов, вызванных кризисом.

Есть подозрения, что компании повышают цены в условиях климатических кризисов, и люди могут остаться без тепла и электроэнергии в случае их повторения

Домохозяйства в прибрежных штатах, таких как Калифорния, Нью-​Йорк и Нью-​Джерси, страдают от растущих счетов за электроэнергию, но больше всего страдают южные штаты, такие как Техас, Оклахома и Миссисипи. Это не сулит им ничего хорошего, поскольку ученые прогнозируют, что в ближайшие десятилетия им придётся страдать от последствий изменения климата ещё больше.

Зимний шторм Ури, обрушившийся на южные штаты в начале этого года, является одним из примеров взаимосвязи между стремительным ростом цен на коммунальные услуги и изменением климата. В феврале была объявлена чрезвычайная ситуация в энергетике, 14 штатов США столкнулись с веерными отключениями электроэнергии, и по меньшей мере 20 человек погибли. Что странно, ранее называлась цифра потерь по меньшей мере в 200 человек. В то же время оптовые цены на электроэнергию выросли на 17.900% из-за увеличения спроса и сокращения предложения из-за отключений. Некоторым жителям приходилось оплачивать счета за электроэнергию на сумму более 1000 долларов в день.

Администрация Байдена в ноябре обвинила газовые компании в “незаконном ведении дел”, заявив, что они обкрадывают американцев, чтобы увеличить свою прибыль. Байден подчеркнул, что Американский план спасения, который он подписал в марте, удвоил финансирование Программы энергетической помощи для малообеспеченных (LIHEAP), которая помогает семьям оплачивать счета за коммунальные услуги. Активисты движения за энергетическую справедливость назвали программу “заплаткой”, поскольку семьи с низкими доходами, особенно чернокожие и коричневые, часто платят больше за коммунальные услуги в старых, плохо изолированных домах. Кроме того, по данным Министерства здравоохранения и социальных служб США, только 17% семей, имеющих право на получение льгот LIHEAP, получают пособия по этой программе.

Энергетические компании могут просто отключить подачу электроэнергии для домохозяйств, накопивших этой зимой долги, так как истекает чрезвычайный мораторий.

Согласно исследованию Центра биологического разнообразия, за последний год почти 1 миллиону домохозяйств отключили электроэнергию. Это число включает данные только 17 штатов, предоставивших информацию, и, по оценкам Бюро переписи населения США, реальное число приближается к 3,4 миллиона домохозяйств.

Американцы встретят новый год в темноте.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
2 лет назад

Нехрен биткойны майнить – и электричества всем хватит.

comment image

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Всё ляктричество вкрали хохлы!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.