Важная информация для читателей

Вниманию комментаторов. Важная информация. Госдума приняла законопроект об ответственности за фейки и дискредитацию участников СВО. Теперь за фейки об участниках СВО (включая добровольцев и ЧВК) можно неиллюзорно получить до 15 лет тюрьмы.

За их же публичную дискредитацию можно получить до 7 лет тюрьмы.

Модераторы в соцсетях уже получили инструкцию удалять всё потенциально подпадающее под этот закон из комментариев.

У нас тут, конечно же, не соцсеть и не СМИ, но нам не нужны лишние проблемы с Роскомназдором. И нам совсем не хочется, чтобы кого-то из читателей за комментарии посадили на 7 или 15 лет, поэтому проще удалять все сомнительные комментарии. Учитывайте эти реалии, и думайте о том, что пишите.

А хохлоп#доров из ЦИПСО давно пора в бан. Скучные они стали какие-то, нет прежнего огонька. Зато я знаю точно, что продажи финок НКВД теперь резко упадут.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
1 год назад

“Дискредитацией считается любое публичное распространение заведомо ложной информации, высказанное в виде якобы достоверных фактов. Это может быть как пост в соцсетях, так и устное высказывание, преданное огласке. Наказывать будут и за иные публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил и добровольческих формирований, организаций и лиц, которые содействуют в выполнении возложенных на ВС РФ задач…”

Взято с сайта “Известий”.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

Замечательно.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.