Запад, только что проигравший холодную войну

Нью-Йорк завален снегом с дождем, дороги превратились в каток, и никто не может доехать до работы, а Саше Бродскому благодаря этому привалило аж три работы по удаленному доступу. И он пошел их делать, обливаясь слезами, так как по телевизору идет захватывающе интересная передача “Первая студия” о пересмотре результатов приватизации. Но в уютненький бложек об этом он всё-таки написал:

Это они так говорят, что передача о пересмотре результатов приватизации, а на самом деле речь идет о репарациях, которые Запад, только что проигравший холодную войну, должен будет выплатить российским гражданам. В первую очередь должна выплатить Западная Европа, но и США, конечно, тоже.

Действительно, поскольку приватизация де-факто была актом войны по отношению к СССР (а СССР = историческая Россия), то и компенсации за несправедливую приватизацию гражданам России должен будет выплатить не только коллаборант, ставший бенефициаром приватизации, но и тот, кто ее проводил – я надеюсь, никто из моих читателей не думает, что господин Чубайс занимался художественной самодеятельностью?

Да и все олигархи свои деньги, полученные в результате прихватизации и ее последующей монетизации, несмотря на все предупреждения, держат где? Кстати, эта монетизация прихватизации – в чём номинирована? Так что без вопроса о реституции что открытой, что скрытой – нам никак не обойтись! Ответить они должны в той же валюте, и не только за Севастополь!

Конечно, Трамп никогда не признает поражение Америки, но дело в том, что ему нужно договориться с Путиным о мире, так как сейчас мы де-факто находимся в состоянии холодной войны, развязанной Хиллари Клинтон. К счастью, Трамп выиграл выборы, и эата холодная война идет с ударение на слове “холодная”, а если бы выиграла Хиллари, то она бы шла с ударением на букву “Я” в слове война (она там есть, но в подтексте, так как война была бы сами понимаете какая).

Ну всё, я пошел – работать надо, так как я тоже пострадавший, но напоследок скажу, что на предстоящих мирных переговорах огромную роль могла бы сыграть академия наук, так как сейчас де факто никто из практиков просто не знает, как должен выглядеть послевоенный мир. И идей никаких ни у кого нет, но ясно одно – что в сложившихся обстоятельствах скрытая выплата репараций была бы выгодна США и американскому народу, так как репарации со стороны США могут быть выплачены только в долларах и потрачены только в США. То есть на этот раз работа печатного станка в кои-то веки пошла бы на размещение в США российских заказов, и соответственно, на реиндустриализацию США, к которой стремится Трамп. Конечно, всё это надо упаковать в научно-экономическое словоблудие, чтобы позволить Трампу сохранить лицо, но Академии Наук-то нет, и заниматься этим просто некому!

И если русский народ опять спустит в унитаз свою победу, то отвечать за это должны будут те, кто устроили разгром РАН – в том числе те, кто вывел российских ученых к госдуре, голосующей за разгром РАН, без плакатов, без лозунгов и чуть ли не с завязанными ртами. Я предлагаю им всем, начиная с Пивоварова, по простому кое-что открутить – например, выгнать нафиг из ваков и отбрать нафиг звания. Пускай идут нафиг на овощебазы работать, как в молодости. И никаких оправданий – ах я не знал, кто мог это предположить! Это же ученые, а не слесаря – если они не знали, и не понимали, значит они свои должности и звания получили обманным, преступным путем.

“Въехать в город на белом коне, сжечь гимназию и упразднить науки!” – такъ победимъ.

Материал: http://abrod.livejournal.com/1133697.html
Иллюстрация: Pat Bagley, Salt Lake Tribune
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Xenophob
Xenophob
7 лет назад

Що это было, я стесняюсь спросить???

bear52
bear52
для  Proper
7 лет назад

Похоже, в Нью-Йорке веществами угощают.

holyboy
holyboy
7 лет назад

Бессвязный поток сознания, похожий на бред

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.