ЗСД Петербурга поднимает тарифы для водителей без транспондеров

Автомобилистов стимулируют перейти на бесконтактные способы оплаты.
В компании, управляющей Западным скоростным диаметром, не скрывают: их цель перевести как можно больше автомобилистов на бесконтактные способы оплаты проезда. Особой корысти в этом нет, на первом месте вопрос пропускной способности пунктов оплаты. Водители с наличкой создают пробки на подъездах к ним.
— Это мешает водителям с транспондерами проехать в быстрые полосы, вызывает затруднения движения, снижает удобство использования магистрали, увеличивает время в пути для всех водителей, является причиной отказа от пользования магистралью, — перечисляют в пресс-службе «Магистрали Северной столицы». — При этом быстрые полосы пропускают в восемь раз больше машин, чем те, где берут и наличку.
Все по сто.
Выход нашли может не самый популярный, зато действенный: поднять тарифы для водителей, оплачивающих проезд наличными и банковскими картами.
Теперь каждая тарифная зона будет стоить 100 рублей. Изменения вступают в силу с 22 июля.
При этом для автомобилистов, пользующихся транспондерами, стоимость поездки не изменится — от 44,1 до 53 рублей за зону.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Proper
Proper
Администратор

Роботы не спят.

Proper
Proper
Администратор

Вот видишшшшш….

Proper
Proper
Администратор

Это капитализм. Дебилы искренне думают, что можно ничего не делать, а просто задирать цены на свои услуги.

Скажи спасибо, что не продали магистраль М10 платникам, и стали строить платную М11 отдельно. Но народ от платной дороги М11 плюётся, насколько я знаю – на ней нет освещения вообще, то есть ехать реально только днем, да еще и проезд влетает в 6 рублей за км (а ведь обещали 2 рубля).

Такшта ЗСД еще по-божески себя ведут.

ZloyPrepod
ZloyPrepod

Хм. А они в числе серых “акционеров”. На процентах сидят…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.