Зюганов пожаловался Путину на «шельмование» Грудинина

Начнем с Заявления Президиума ЦК КПРФ “Ложь и провокации нас не испугают”:

За последние годы все без исключения избирательные кампании были отмечены обманом и фальсификациями, применением самых грязных политических технологий. Давно отброшены лозунги о демократии, гражданском обществе и сотрудничестве всех партий во благо России. В средствах массовой информации регулярно распространяется ложь и клевета в отношении руководства КПРФ и партийных активистов, особенно участвующих в выборах.

Новой мишенью для атак стал кандидат на пост президента от народно-патриотических сил страны Павел Грудинин. Только за последние дни организован ряд провокаций. В нескольких регионах от его имени раздавали агитационные листовки без выходных данных. Распространяется огромное количество лживых обвинений. Волну псевдокомпромата пытаются развернуть в социальных сетях. Не побрезговали публикацией измышлений и некоторые СМИ, подтвердившие тем самым свою желтушную сущность и укрепившие свою репутацию «сливных бачков».

Дошло и до откровенно хулиганских выходок. 9 января в посёлке «Совхоза имени В.И. Ленина» был сожжён агитационный шар с эмблемой КПРФ. Провокаторы зашли настолько далеко, что поставили под угрозу жизни и здоровье людей: уничтоженная агитационная конструкция находилась на крыше жилого дома. Мы хорошо помним, что власти ранее выражали недовольство рекламой КПРФ в посёлке. В 2016 году они предпринимали незаконную попытку её демонтировать, но их остановили жители во главе с Павлом Грудининым.

Причины происходящего очевидны любому непредвзятому наблюдателю. В стране кризис. Уже давно нарастает народное недовольство политикой действующей власти. Но вместо того, чтобы обратиться к коренным причинам этого и сменить либеральный курс, правящая верхушка стремится лишь «не пущать» и давить любой протест в зародыше. В России по всем направлениям происходит угнетение прав и свобод граждан. Решительно ограничивается проведение акций протеста. Политические активисты и кандидаты от КПРФ на выборах разных уровней становятся жертвами преследований и провокаций.

Сегодня, в преддверии судьбоносных для России выборов, олигархия и союзное ей коррумпированное чиновничество откровенно испугались сильного конкурента, которым оказался кандидат от Компартии, «красный директор» Павел Грудинин. Отсюда и пропагандистская истерика, и измышления разного рода. Но мы не отступим. Наша позиция по ключевым вопросам жизни страны останется твёрдой, последовательной и принципиальной. Мы и в дальнейшем будем разоблачать антинародный характер либеральной политики и добиваться воплощения в жизнь нашей программы.

КПРФ и её кандидат Павел Грудинин продолжат открыто выступать против грабительского курса олигархии и власти, против наступления на права и свободы трудящихся. Любым провокациям и давлению мы противопоставим мобилизацию коммунистов и консолидацию народно-патриотических сил. Перемены в России назрели, и мы их осуществим!

Подписано – Г.А. Зюганов, Председатель ЦК КПРФ.

И тут же Зюганов пожаловался Путину на «шельмование» Грудинина на телеканалах:

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил телеграмму (есть у РБК) президенту Владимиру Путину, председателю ЦИК Элле Памфиловой, руководителям «Первого канала» и ВГТРК Константину Эрнсту и Олегу Добродееву с жалобой на освещение кампании кандидата в президенты России от компартии Павла Грудинина, рассказал РБК депутат Госдумы от КПРФ, пресс-секретарь штаба кандидата Александр Ющенко.

Лидер компартии отмечает, что телеканалы посвящают выпуски передач «дискуссиям вокруг того, как бороться с нашим кандидатом, какие ярлыки навешивать, как его шельмовать», при этом возможности ответить на критику они не предоставляют. Зюганов называет это «контрпропагандой против одного из ключевых кандидатов» и считает это недопустимым. Лидер КПРФ просит принять «необходимые меры» для восстановления конкуренции в избирательной кампании. Конкретные выпуски телепередач, которые вызвали претензии со стороны руководителя фракции КПРФ, в тексте телеграммы не называются.

Накануне, 14 января, в передаче «Воскресное время» на «Первом канале» (запись есть на YouTube) ведущий Валерий Фадеев рассказывал о ходе предвыборной кампании: «Есть и первый скандал. Павел Грудинин, бизнесмен-садовод, выдвинутый коммунистами, в документах, которые он подал в ЦИК в конце декабря, не указал свои накопления за рубежом. Так и написал: «Денег и ценностей в иностранных банках не имею». Оказалось — имеет. Ну бывает, забыл человек. Правда, накоплений — денег, акций — оказалось более чем на 5 млрд руб. Грудинин подал новую декларацию, Центризбирком пошел ему навстречу и принял решение о регистрации кандидата. А вот что подумают избиратели о коммунистическом кандидате, забывающем о 5 млрд руб., покажут выборы».

Желающие могут припасть тут:

cikrf.ru/analog/prezident2018/dohod/2.grudinin_dopolnenie.pdf

Обратите внимание, что 12 миллионов рублей – это цена ОДНОЙ АКЦИИ. Самостоятельно помножить на 200 вы наверняка сами сумеете.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
6 лет назад

Ойвсё!
Полярный лисёнок пришкандыбал к Зю. Терь ему ннада шарекоф надувать и утятаме барыжеть начинать. Окончательно в одну лигу с Лехаимом провалилесь. Ну а то — “акциеф протеста” им запрещают, гыгыгы. Шёл бы Геннадий Андреич, да посидел бы суток 15-ть, глядишь — авторитету то и прибавица.
-Вечер в хату! Уважуха авторитетным кандидатам и простым бродягам от политики! Грантов пожирнее и спонсорскую помощь на счета!

Глупый
Глупый
6 лет назад

Измельчали,ох измельчали. А как бы славно – ссылка,Туруханск,Шушенское там…по тюрьмам,по каторгам бы.С рыжымом бороцца.
Бороцца по Куршавелям и Австриям тоже можно,кагбэ,но:
а) Некошерно
б) Токмо опосля ссылок и каторгофф;и да – акцыи-то,акцыи куды девать?!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.