Распад СССР и теория миропроектов

Я не хотел еще раз излагать свою точку зрения на распад СССР в связи с тем, что она перпендикулярна чисто эмоциональной истории распада СССР, которая не без помощи СМИ сложилась то ли в голове, то ли в сердце у большинства Российских граждан, но невероятная победа Бориса Джонсона одновременно с превращением импичмента в серьезную победу Трампа выводит вопрос о Войне Роз 2.0 и соответственно о теории миропроектов на авансцену мировой политики, в том числе Российской политики.

И прежде всего я позволю себе напомнить, что марксизм базировался на такой весьма существенной историософской концепции, как социальный прогресс, из которой следовало, что социалистическая революция, хоронящая капитализм, является продолжением буржуазно-демократической революции, похоронившей феодализм, который якобы был более прогрессивным чем, чем рабовладельческий строй. Очевидно буржуазия приветствовала первые две социальные революции, но категорически возражала против третьей, Великой Октябрьской Социалистической революции в редакции Владимира Ильича Ленина, но была готова поддержать перманентную революцию Троцкого.

Дело в том, что разделение людей на разные биологические (генно обусловленные) виды, является первоисточником теории классовой войны и вообще представления о классовом устройстве общества, весьма характерном именно для буржуазии. Именно поэтому теория миропроектов стала необходимой после распада СССР, сделавшего социальный регресс политическим мейнстримом, так как она позволяет зафиксировать вышеупомянутый распад человечества как естественную основу представлений буржуазии, но заставляет отвергнуть его по религиозным представлениям. И Сталинский СССР, разгромив Германский нацизм, являвшийся естественным продолжением псов-рыцарей, они же Четвертый Крестовый Поход на стадии северных крестовых походов и черный миропроект до появления миропроектов, артикулированных в ходе Войны Роз, заставил миропроекты Запада объединиться против себя, когда Сталин отказался от Коминтерна и начал создавать Православный интернационал. Что собственно и привело к распаду СССР, начало которому положило убийство Рузвельта, неявно завершающее “Семнадцать Мгновений Весны” и убийство Сталина Хрущевым и Маленковым.

Именно поэтому Андропов привел к власти Меченого, задача которого была разрушить СССР, пока он был английским шпионом, но когда Гельмут Коль и его супруга его перевербовали, а впавший в маразм Рейган отверг протесты Маргарет Тэтчер и предложил Горбачеву разрушить Берлинскую стену, задачей первого и последнего президента СССР стал распад России вместе с распадом СССР. Для этого он организовал Новоогаревский процесс, в ходе которого никем не избранный президент СССР должен был использовать свои полномочия для того, чтобы поднять статус Татарстана, Якутии, Дагестана, Чечни и т.д. и т.п. до статуса Союзной Республики – и тогда России из СССР одним куском бы выскочить не удалось *.

И не случайно Англия и США оказались союзником Исторической России во Второй Мировой войне, а потому, что в ходе Войны Роз старейшая в мире Церковь Англии Святого Иосифа Аримафейского и Церковь Сватого Патрика (или вернее то, что от них осталось в после Четвертого Крестового Похода, начавшегося с вторжения бастарда Роберта Дьявола в Старую Добрую Англию) объединились против черного миропроекта наследников Карла I Анжуйского и вышли из католичества, сохранив Апостольскую преемственность. И если Стив Бэннон был прав: сравнивая выборы в США в 2016 году со Сталинградской битвой, то очевидно, что импичмент Трампа является аналогом Курской битвы, распад СССР аналогом 22 июня 1941 года, а президент Ельцин является аналогом председателя Государственного Комитета Обороны в 1941-1942 годах. А социальный прогресс начался с отказа от рабовладельческого строя и превращения рабов в колоннов под действием Благой Вести Христианской Церкви, превратившейся в Церковь Имперскую.

PS. * теперь вам должно быть более понятно, почему Ельцин был вынужден объявить сначала суверенитет РСФСР (то есть преимущественное право российских законов над законами СССР), а затем в конце 1991 года в Беловежье объявить и о прекращении существования органов власти СССР и переходу их прав к органам власти РСФСР (это то, что некоторые товарищи называют “разрушением СССР” – хотя Россия из СССР не только не выходила и не вышла, но напротив – объявила континуитет, то есть стала юридическим продолжением СССР). Если бы Ельцин этого не сделал – Горби развалил бы РСФСР на отдельные “независимые” лимитрофы так же, как он развалил СССР.

8 декабря 1991 года Ельцин и Шушкевич похоронили труп СССР – но убили СССР куда как раньше, и сделал это отнюдь не Ельцин. Вообще говоря, главный шаг по развалу СССР сделал Андропов, начав репрессии против “заворовавшихся” региональных элит. Тут дело в том, что эти самые региональные элиты после смерти Сталина стали неприкасаемыми, гарантии их личной безопасности были частью договоренностей регионов с центром, достигнутых Хрущевым. И как только Андропов начал их сажать, пытками вытрясать из них наворованное, и затем ликвидировать – эти самые регионалы немедленно возжелали отделения своих республик от центра. Вот отчего всколыхнулись всякие Саюдисы и любители хохломовы – а Горбачеву оставалось лишь им подыгрывать.

Ельцин, кстати, не позволил отделиться от РСФСР ни единому клочку земли. Даже Калиниграду (бывш. Кенигсберг), отрезанному от России территорией Прибалтики, и даже Чечне, с которой пришлось воевать долго и мучительно.

Материал: https://abrod.livejournal.com/1463897.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
4 лет назад

Вообще Ельцин проводил виртуозную политическую игру. Отдавая экономику, он выиграл политику, а выиграв политику он заложил и фундамент для будущего строительства империи как вы её ни называйте. Это всё вещи стратегические, т.е. действующие на больших временных отрезках(десятки поколений). Вот как при Ленине была заложена “мина” конфедератилизации, так и при Ельцине был заложен примат федеральных законов над национально-региональными.

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
4 лет назад

Глагне, еси ты не против — я у тя пощипаю(намышкую) мыслей для текстега. Думаю нужно про Ельцина текст намутить.

Gena
Gena
для  ZIL.130
4 лет назад

Не выйдет Пияным писать надо и дирижировать при этом.

ironback
ironback
4 лет назад

Просто неделя конспирологических версий.
А есть ещё одна версия нашей истории. Она гласит, что всё определяется противостоянием силовиков – армия против спецслужб. Причём идёт это чуть ли не со времён Ивана Грозного, когда царские воеводы противостояли Малюте Скуратову.
Что интересно, в рамках этой версии военные всегда тяготели к немцам (германофилы), а спецслужбисты к англичанам (англофилы). Деление это более чем условно и с огромными оговорками, но в общем именно так. Тут вообще такое простор для версий…

ZIL.130
ZIL.130
для  ironback
4 лет назад

Т.е. спецслужба созданная лично царём Иваном — противостояла его воеводам?
И он с этими воеводами одержал победу в ливонской войне, взял Казань и покорил Сибирь?
Не, понятно, что кулуарное противостояние было(оно и должно быть — конкуренция за ресурсы идёт всегда), но степень такого противостояния именно при Иване 4-ом — мне лично кажется преувеличенной.

ironback
ironback
для  ZIL.130
4 лет назад

Статья, из которой я это почерпнул, вышла через год или два после прихода Темнейшего. ) Там, с примерами из истории, было показано как менялось влияние на власть военных и спецслужбистов.
Самый яркий пример – новейшая история. Гражданская война – популярность военных; усиление внутрипартийной борьбы – усиление спецслужб, как апофеоз 1937 год. Война, Победа и снова наверху военные, у спецслужб серия реорганизаций, расстрел Абакумова, Берии (хоть он уже и не имеет отношения). К семидесятым военные снова уступают чекистам, время мирное и армия ничем кроме учений похвастать не может. Перестройка – КГБ непопулярно, а военные оказывается воевали в Афгане… Но когда всё стало разваливаться то у военных тоже всё посыпалось и тогда пришёл Полковник. Настоящий.))
Англо- и германофильство тоже было аргументировано. Прусская и вообще немецкая военная школа популярна в армии, искусство тайной войны англичан импонировало спецслужбиствм.
Если поработать то получится достаточно красивая конспирологическая версия для какого – нибудь политического боевика.)
Пы.Сы. Статья заканчивалась тонким намёком на новый этап взаимоотношений силовиков, ведь ВВП чекист, и в то же время германофил.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.