Они воевали за Евросоюз

Факты истории свидетельствуют: в 1941 году на СССР напала не только Германия. Напала и вся остальная Европа, за исключением сербов и греков. На СССР шли — испанские дивизии и французские легионы, армии Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, части Чехословакии, Хорватии др.

Так, Брестскую крепость штурмовали австрийцы, а Севастополь – румыны и итальянцы.

Даже Албания послала воевать в СССР дивизию СС «Скандербей».

Рвались отщипнуть себе кусочек от СССР румыны, венгры, хорваты, словаки.

В танках Гудериана чуть ли ни каждый второй водитель был чех. И все они зверствовали покруче немцев. Венгров-карателей не брали в плен советские солдаты – совсем как в Гражданскую войну, когда они уже показали себя чудовищами.

Под Ленинградом и Ржевом зверствовала голландская дивизия СС “Норд-Ланд”. Итальянцы, испанцы, шестьдесят тысяч французских добровольцев из дивизии СС «Шарлемань» и охранно-карательных отрядов, швейцарцы, фламандцы, валонцы… Даже Дания и Испания послали своих солдат – причем без официального объявления войны Советскому Союзу!

Другими словами, в момент нападения, постоянно пополняя «убыль», в армии Гитлера насчитывалось около миллиона солдат стран-союзников фашистской Германии, входящих сегодня в НАТО. Это без учета «засланных казачков» или хиви. Остается историческим фактом — до 1943 года численное превосходство в живой силе на советско-германском фронте постоянно было на стороне государств фашистского блока!

Вместе с ними воевали против СССР целиком формированные из предателей, а точнее, из изменников Родины — литовская, латышская и эстонская дивизии СС, дивизия СС «Галичина», Грузинский, Туркестанский легионы и др., всего более 400 тысяч коллаборационистов, из которых украинские хиви составляли 250 тысяч. Они не считались военнопленными, после поимки предавались военному трибуналу.

Национальный состав военнопленных в СССР в период с 1941 года и по 1945 год, составлял:

немцев — 2 389 560 чел.,
японцев — 639 635,
венгров — 513 767,
румын — 187 370,
австрийцев — 156 682,
чехов и словаков — 129 977,
поляков — 60 260,
итальянцев — 48 957,
французов — 23 136,
голландцев — 14 729,
финнов — 2 377,
бельгийцев — 2 010,
люксембуржцев — 1 652,
датчан — 457,
испанцев — 452,
норвежцев — 101,
шведов — 72.

На конец Второй Мировой войны в русском плену (исключая немцев) побывало до полутора миллионов европейцев.

ВОТ ПОЭТОМУ МЫ ПРАЗДНУЕМ 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ, А ОНИ 8 МАЯ – День ПРИМИРЕНИЯ И ТРАУРА. Скорбят о своей непобеде в непроходящей злобе на нас.

Материал: https://matveychev-oleg.livejournal.com/14087954.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
bear52
bear52
1 год назад

Список урезан – евреев вычеркнули. Случайно?

Henren
Henren
для  bear52
1 год назад

Пленные евреи отдельно учитывались не всегда. Чаще они учитывались как титульная нация. Например, пленные польские евреи считались поляками, в сформированной Сталиным армии Андерса их было порядка 10000 человек. В армии Финляндии служило более 300 евреев, в Вермахте и СС – более 100 тыс. евреев. Почти 15 тыс. евреев – в армии Венгрии. В дивизиях СС Шарлемань, и даже Мертвая голова тоже служили евреи. Однако основная масса евреев служила все же в армии США – 550 тыс. человек. Всего в армиях антигитлеровской коалиции служило более 1,7 млн. евреев.

bear52
bear52
для  Henren
1 год назад

Интереснейший документ из сборника “Военнопленные в СССР” https://istmat.org/node/21501 – евреев около 5000, но встречал цифру около 10000

Henren
Henren
для  bear52
1 год назад

В разные годы числилось разное количество, плюс разные методики подсчета.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Хохлы из Западенщины имели статус военнопленных, как бывшие граждане Пшекии.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.