Ай-яй-яй, убили негра

Американские полицейские по ошибке убили домовладельца вместо грабителя. По словам сожительницы убитого Бренды Ричмонд, она спала вместе с хозяином дома на втором этаже. Женщина проснулась, услышав, что Томпкинс громко выкрикивает ее имя. «Я открыла глаза. Прямо перед нами стоял какой-то мужчина», — рассказала потерпевшая. По ее словам, неизвестный скрылся, и она передала Томпкинсу лежавший в ее сумочке пистолет (женщина владеет лицензией на ношение оружия). «На первом этаже была 78-летняя мать Марка. Мы были наверху, она внизу. Она больна, не может ходить. Марк все время повторял: “Моя мама. Моя мама”», — рассказала Ричмонд.

По словам женщины, она выбежала на крышу, Томпкинс, взяв пистолет, подбежал к лестнице и выстрелил, чтобы спугнуть грабителя, затем спустился по ступенькам и выпустил еще одну пулю. Ричмонд услышала еще несколько выстрелов, затем наверх поднялись полицейские. Они рассказали ей, что в доме сработала сигнализация и потому к моменту стычки Томпкинса с грабителем уже были на месте происшествия.

В полицейском отчете сообщается, что стражи порядка прибыли по вызову и увидели, что “в их направлении” открыт огонь. Они начали стрелять по Томпкинсу и тяжело ранили его. Мужчина скончался в больнице вечером 22 января. Грабитель Хуан Брайан Джейтер-Кларк, проникший в его дом, был впоследствии задержан. Ему предъявлены обвинения в незаконном проникновении в чужое жилище.

Ричмонд не винит полицию и считает случившееся трагическим неразумением, но замечает, что полицейские, приехав к дому, не объявили о своем прибытии с помощью мегафонов. Два непосредственно участвовавших в инциденте сотрудника отправлены во временный отпуск на время расследования.

Ранее в Оклахоме полицейские застрелили безоружного негра. Существует видеозапись, на которой видно, как 40-летний Теренс Кратчер с поднятыми руками идет от стражей порядка к водительской двери своего автомобиля. После этого его обездвижили при помощи электрошокера, а потом выстрелили в него. Ни при себе, ни в машине у погибшего не оказалось оружия.

15 сентября полиция в американском штате Огайо застрелила 13-летнего мальчика, державшего в руках пневматический пистолет.

Чуть ранее сотрудник полиции застрелил глухонемого водителя Дэниела Кевина Харриса в городе Шарлотт (штат Северная Каролина, США).

То, что все убитые – негры, это, конечно же, случайность.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
7 лет назад

и не надо намёков про Обраму.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
7 лет назад

Он улетел, но обещал вернуться.(с)

Anunah
Anunah
7 лет назад

ни кто их не убивал. они уже пришли убитыми…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.