Америка поможет!

Когда год назад американцы передавали ВСУ приборы ночного видения, тепловизионные прицелы и прочие прибамбасы, у меня сразу возникла мысль, что скоро кто-то обогатится. Ибо “никогда такого не было, и вот опять” – оно для военных складов соседнего государства слегка предсказуемо.

И вот ожидаемое внезапно подтвердилось. Как выяснилось, уже в ноябре прошлого года ВСУ обеднело на семь тепловизионных прицелов марки ARCHER и восемь приборов ночного видения, которые передали США в рамках помощи. Звание военного, который утащил и продал ценные девайсы, неизвестно, но можно попробовать догадаться, ахахахаха.

Не верите? А вот вам официальный пруф:
dbr.gov.ua/news/slidchi-dbr-rozsliduyut-fakt-vikradennya-viyskovogo-mayna-na-sumu-ponad-chotiri-z-polovinoyu-milyoni-griven

Это Украина, детка. Украинец – это от слова “украсть”.

Помню, давно читал записки украинского солдата, который был в составе украинского контингента в Ираке. Так там была похожая ситуация. Американские военные решили подарить украинцам подобные приборы. Так украинские генералы уперлись и не взяли. Боялись ответственности за всё это добро – потому что понимали, что разворуют в тот же день. Ведь “Украинец” – это от слова “украсть”, ага.

А вот еще история извна:

Раздается на днях звонок.

– Алло, Ярочка? Ну что, хочешь 15 февраля на мюнхенскую конференцию по безопасности, с делегацией Порошенко?

И Ярочка размечтался. Ярочка представил себя на борту номер один. Мягкие кресла. Первые люди страны. Напитки, наверняка, вкусные. Мюнхен. Колбаски, пиво, конференция…

– Только учти: взять тебя с собой мы не можем. И гостиницу оплатить мы не можем. Ты не в штате. Поэтому добирайся, как хочешь, но чтобы в пятницу к 12.00 был в Мюнхене. Быть может накормим, но это не точно.

Это Украина, ахахахахаха. Всё уже украдено до нас. Путин, прекрати! ™

Это украинский Гиперлуп Житомир-Милан с остановкой в Венской опере, да-да.

Материал: https://yuripasholok.livejournal.com/11529810.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.