Американских нацистов готовят украинцы

“Русскоязычных захватчиков” Капитолия, на самом деле оказавшихся матерью и дочерью из Молдовы, отпустили до лета, пишут СМИ. Но при этом им запретили въезжать в Вашингтон. Евгения и Кристина Малимон были задержаны за нарушение комендантского часа и незаконное проникновение.

Россиян среди “захватчиков” американские копы, как ни искали, не нашли.

При этом украинские националисты из батальона «Азов» (запрещен в России) используют социальные сети, в частности Facebook, для вербовки праворадикально настроенных бойцов во всем мире. Об этом сообщило издание Time 7 января. Как говорится в статье, в 2018 году в Киев прибыл на обучение к радикалам ветеран ВМС США, он нашел адрес, которые рекрутер переслал ему в соцсети. Там была ночлежка с 12 кроватями, каждая была закреплена за бойцом.

Американец встретил внутри выходцев из Европы. А его рекрутером оказался норвежец, осужденный за ограбление банка на родине в 2010 году. При встрече американец заметил татуировку со свастикой на среднем пальце левой руки мужчины. При этом ранее вербовщик также не скрывал своей неонацистской политики.

По словам сотрудников правоохранительных органов разных стран, за пределами Украины батальон выполняет центральную роль в сети экстремистских группировок, простирающейся от Калифорнии через Европу до Новой Зеландии.

Тема батальона не раз обсуждалась в Конгрессе США, в контексте того, каким образом малоизвестное ополчение в 2014 году имевшее всего несколько десятков членов, стало таким влиятельным в глобальной сети ультраправого экстремизма. По данным издания, ключом к международному росту влияния украинских радикалов было повсеместное использование социальных сетей. В комментарии для Time Facebook рассказал о своих попытках справиться с распространением идей правых экстремистов.

Всё это, разумеется, оказалось враньём. В то время как Facebook якобы назвал батальон “опасной организацией” в 2016 году, страницы, связанные с группой, распространяли пропаганду и в 2020 году. Даже в декабре прошлого года у политического крыла движения «Азов», Национального корпуса и его молодежного крыла, было не менее десятка страниц в Facebook. Некоторые начали исчезать после того, как Time задал Facebook вопросы о батальоне.

Базирующийся в Лондоне Центр противодействия цифровой ненависти (Center for Countering Digital Hate, CCDH) представил доклад, в котором Украина описана как один из центров распространения идеологии неонацизма.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
3 лет назад

басслоф
comment image

Ванёк26
Ванёк26

Ну когда же уже???!!!1!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
3 лет назад

Не, тогда не интересно будет. Как будут методички присылать, кто будет писать что полимеры проср@ли? Хенрен бесх каливадоса останецца(

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
3 лет назад

Журналист The New York Times объяснил, почему привился “Спутником V”

“Почему я привился российской вакциной” – так назвал свою статью в The New York Times журналист Эндрю Крамер. Он объяснил, что привился российской вакциной от коронавируса “Спутник V”, потому что не хочет заболеть COVID-19.

Он рассказал, что сделал прививку в московской поликлинике № 5 и отметил, насколько четко организован процесс вакцинации в Москве.

В России, как пишет Крамер, уже привили около миллиона человек. Он отметил, что вакцину также поставили в Беларусь, Аргентину и некоторые другие страны. Это указывает на то, что “любые губительные побочные эффекты, не вскрытые в ходе исследований, к настоящему времени уже были бы известны”, – делает вывод журналист NYT.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
3 лет назад

6 часов назад, источник: Lenta.Ru
Самый богатый человек в мире решил распродать все имущество ради заселения Марса
зы. Угадайте , кто?

Gena
Gena

Миллер или Роттенберг? А может, Баболизо?

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
3 лет назад

Да не. Это Пу… ой!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.