Андрей Мерзликин с группой «После 11»

Вчера в гости к военлетам группировки “Z” приезжал Андрей Мерзликин с группой «После 11», где они вместе представили музыкальный моноспектакль, посвященный Василию Шукшину. Что я могу сказать:

Один такой спектакль заменяет сотни часов лекций по общественно-государственной подготовке и тысячи выступлений замполитов любого уровня. Это невероятная энергетика, самоотдача и искренность, которая подкупает своей честностью с первых минут.

Очень хотелось бы, чтоб подобных встреч было как можно больше. Такие артисты у нас в стране на вес золота. Родные и близкие, хоть и видишь ты их первый раз в жизни. Начисто лишенные какой бы то ни было звездной болезни, понтов и надменности. Настоящие. Наши.

В райдере группы была всего одна строка: “Покажите нам, пожалуйста, место, где мы можем выступить для ребят.”

PS. По сообщениям СМИ, утром в районах аэродромов базирования стратегической авиации России произошли взрывы.

Про Рязань официально сообщено, что на аэродроме взорвался бензовоз. Погибло трое, ранено шестеро. Это первый на моей памяти взрыв бензовоза с такими потерями. По аэродрому в Энгельсе вроде как ударил беспилотник.

Хохлы не спят. Помните об этом.

Если бы мы могли все важные объекты прикрыть тысячами Торов, Панцирей, системами РЭБ, тепловизорами, ниндзями, боевыми дельфинами и прочими не имеющими аналогов “Пересветами”, мы бы уже давно это сделали. Накопали бы капониров и накрыли бы бетонным колпаком в километр толщиной все аэродромы, города, электростанции, нефтебазы и каждого эксперта в отдельности.

Где это всё взять сегодня в таких количествах? Поменьше истерик и заламывания рук, пойдёмте лучше для начала хотя бы просто забор построим вокруг аэродрома Перми, или, там, Балтимора. Начнём с начала. Всё равно нам придётся всё это делать.

А пока – будьте бдительны. Хохлы рядом с нами, какждый хохол может оказаться террористом СБУ, каждая хохлуха – может обеспечивать террористов нужными им припасами. Фильтруйте базар, и приглядывайтесь – кроме обычных гэкающих хохлов, есть еще криптохохлы, внешне неотличимые от русских. Они еще опаснее.

Материал: https://t.me/fighter_bomber/9759
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

28 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Это звиздец тогда вообще. Позорище.

Chryzolit
Chryzolit
для  Proper
1 год назад

Минобороны РФ выступило с официальным заявлением о происшествии в Энгельсе Саратовской области. По данным ведомства, киевскими властями «в целях выведения из строя российских самолетов Дальней авиации были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства». Целями ударов стали военные аэродромы «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» в Саратовской области.

«Средствами противовоздушной обороны ВКС России летевшие на малой высоте украинские БПЛА были перехвачены. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолётов. Трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения. Еще четверо военнослужащих, получивших ранения, доставлены в медицинские учреждения, где им оказана вся необходимая медицинская помощь», — сообщили в военном ведомстве о потерях.

ironback
ironback
1 год назад

Файтбомбер уже писал, что аэродромы охраняют технари, а надо норм охрану. Вот так, пока жареный петух не клюнет…

Henren
Henren
1 год назад

Вот именно. Где интернирование? Где рассредоточение? Почему самолеты не обвалованы за 9 месяцев? А ведь на каждый аэродром выделяются деньги. Построить капониры нетрудно. За 3 дня раньше строили. Силами БАО, а нихрена не подрядчиков. Да, от бетонобоек не защитят, но я не слышал об их наличии у хохлов. Где расследование, где военные дознаватели? А, я забыл, это ж великая путинская Россия, а не бездарный совок, который одни галоши делал, по словам Путина.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Как обваловку на 95й сделаешь, заходи. Ведь Построить капониры нетруднo

Ты не только бегемота, ты и самолёты только в кино видел.

Владимир
Владимир
для  Henren
1 год назад

Росскажити, как при СССР стратеги капонировались и обваловывались, с фатографиями.

Henren
Henren
для  Владимир
1 год назад

Так.

comment image

Это вообще-то т.н. арочный холодный. Самый дешевый. А был еще прямостенный теплый, он впятеро дороже, но осколки держит. На фото – изначально построен для советского Ту-160. Всё было, и даже есть, и даже можно построить. Самый дорогой ангар по смете 2014 года, зимний, стальной двуслойный с межслойным заполнением негорючим противоосколочным материалом, 12,22 млн. руб. По сравнению с ценой стратега – это ноль. Но этот ноль у путинских кудесников превратился, как я понимаю, в симпатичную виллу на Рублевке или в Ницце.

Владимир
Владимир
для  Henren
1 год назад

На фото вижу Ил-76 с российским триколором. Вопрос был про советские стратеги в капонирах и в обваловке. Фоток нет. ЧТД.

Henren
Henren
для  Владимир
1 год назад

Ага, так тебе и разрешили снимать бомберы, прям в капонирах. В СССР. Интересно, как бы ты попал на советский военный аэродром стратегической авиации? Селфи еще там бы сделал, дооо…

Henren
Henren
для  Владимир
1 год назад

А вот чё звиздел в своё время некий гражданин Шойгу.

“«В соответствии с Планом развития аэродромной сети предусмотрено возвести более трёхсот укрытий. Это позволит обеспечить базирование авиационных комплексов, в том числе самолётов пятого поколения», – сказал он на заседании коллегии военного ведомства.
«Сооружения обеспечат маскировку авиатехники от спутникового наблюдения, её защищённость от климатических факторов и огневого воздействия, улучшат условия работы инженерно-технического состава», – сказал Шойгу.
«Работы, – подчеркнул он, – ведут не только организации военно-строительного комплекса, но и инженерно-аэродромные батальоны, что сокращает сроки и стоимость строительства».

Результат, как грицца, налицо. И всё у путиноидов так, исключений нет.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
1 год назад

Бункеров и пабов з кальвадысем)
Остальные бункерЫ занял януковощЪ, мест нЭт)

ironback
ironback
для  Proper
1 год назад

Ну это наверно читается между строк.))) Хенрен просто по возрасту обязан владеть этим искусством советской интеллефе.

Владимир
Владимир
для  Henren
1 год назад

Так то у нас в Елизово вторую ВПП построили, для военных ЛА. Есть старые советские капониры для Су-15, нынешние 31-е миги стоят на открытых площадках, как и 38-е илы, как и вертаки всех размерностей, от Ка-29 до Ми-26, как и транспортные 72- е ан.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Тот же вопрос, что и обиженке игорьку – ты 95й живьём видел?
И повторю ещё и тут – как капонир на него построишь, так и заходи, ведь Построить капонир это несложнл
Дабы дурость и ущербность твоя и тут видна была.
Заслужил по совокупности.

zdornik
zdornik
1 год назад

Что не уничтожат наши партнеры по “русскому миру”,то убивает генеральское наплевательство к службе и безнаказанность. “Итого, печальная статистика: за 9 месяцев потеряно 10 самолетов и 24 человека. По небоевым, то есть, техническим причинам. Причины разбирать тоже можно, но там нет ошибок летчиков, там отказы двигателей, управления, экипаж Су-30 задохнулся от неисправности кислородной системы.” И эти самолеты можно разделить на две группы – старые и очень старые. А ведь как то спустили на тормозах Саки – где уничтожено 11 самолетов и Псковский аэродром. Никакая обваловка не поможет, если диверсанты , как у себя дома ходят и беспилотники по 600 км от границы до Энгельса спокойно летят.

Владимир
Владимир
для  zdornik
1 год назад

До СВО военные самолеты не падали, с отказом разных систем и агрегатов?
Эти 10 были задействованы в СВО, или как недавно на ДВ МиГ-31-й разбился, при учебно-тренировочном, или боевом (с дежурства) вылете?

Chryzolit
Chryzolit
для  Владимир
1 год назад

Эти стоны особенно смешны, если учесть, что с 2012 по 2021 годы ВС России получили порядка 360 новых только “сухарей” всех видов, от Су-30 до Су-57. С учётом 2022 года будет ещё больше. Плюс по трем контрактам до 2028 года будет получено ещё 115 новых машин. А кроме них было получено ещё более 150 модернизированных. Т.е. за 9 лет производилось в среднем по 40 машин в год и по 3,3 в месяц.

Потери, на которые плачется товарищ, Россия спокойно восполнит за 3 месяца. А если добавить количество произведённых экспортных машин (особенно в Индию), то вообще разверзнутся бездны.

>>беспилотники по 600 км от границы до Энгельса
А это вообще уссаца. У товарища в мыслях, видимо, вдоль границы сплошная зона РЛС ПВО, причем специально для особо низколетящих целей.

Владимир
Владимир
для  Chryzolit
1 год назад

Из прочитанного про ПВО РФ понял, что российское ПВО, как понятие, две разные структуры. ПВО сухопутных сил и ПВО ВКС. У них разные задачи.
Сплошной ПВО на территории России нет, за исключением Москвы, отчасти СПб.
Что за стрижи – пишут их регулярно запускали по городам востока России. В данном случае операция готовилась, не абы запустить бпла в сторону энгельса. Начинил новой аппаратурой, вели с учетом зон действий радаров и пр. Тем не менее дроны перехватили, на последнем рубеже, но перехватили.
Но почитать и подумать не всем дано. Диванные прокуроры они такие. Рубят с плеча.

Gena
Gena
для  Владимир
1 год назад

ПВО Сухопутных и ПВО Флота – это вообще-то ,действительно,немного отдельные структуры,для них заказываются частенько не унифицированные ,а специфические образцы.

Chryzolit
Chryzolit
для  Владимир
1 год назад

Полностью Вас поддерживаю. А про сплошную ПВО – так её нигде нет, за исключением микробов вроде Монако, Ватикана или чего то вроде Грузии. )

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
1 год назад

Зато — много, сколько их там на кончике иглы помещается?

Gena
Gena
для  Chryzolit
1 год назад

/ вдоль границы сплошная зона РЛС ПВО, причем специально для особо низколетящих целей./ – а як жи! Сплошные заграждения из аэростатов на высотах до 1500, с натянутыми между ними рыболовными сетями с ячеёй 4. Ужос!

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  zdornik
1 год назад

Средства противодействия – в судию. С обоснованиями, расчётами и планами разития.

Gena
Gena
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

А “Domestos гель для унитаза Ультра Белый, 0.5 л” как средство противодействия не пойдёт? Пишут, что убивает всё и всех, даже микробов!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.