Атака украинских беспилотников

Ночью 28 февраля киевский режим предпринял попытку атаковать ряд объектов гражданской инфраструктуры на территории РФ при помощи беспилотников. Несмотря на наличие в распоряжении ВСУ новейших образцов западного вооружения, украинская сторона не смогла достичь своих целей.

Подразделениям радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны ВС РФ удалось подавить украинские БПЛА и предотвратить удары по намеченным целям. По предварительным данным никто не пострадал.

▪️ В Республике Адыгея системы РЭБ вывели из строя беспилотник. Он потерял управление и не нанес вреда атакуемым объектам гражданской инфраструктуры. Сообщается, что на месте найдены обломки турбовального двигателя ТВ3-117, который может принадлежать БПЛА Ту-141 «Стриж» или Ту-143 «Рейс».

▪️ В Коломенском районе Подмосковья БПЛА был сбит силами ПВО неподалеку от газовой компрессорной станции. После падения взрыва не последовало. Нарушений в работе газовых сетей и разрушений на земле нет, безопасности жителей ничего не угрожает. На месте работают экстренные службы и саперы.

▪️ В Туапсе РЭБ сбили с курса два БПЛА. Они упали на территории нефтебазы. Повреждения получило здание бойлерной, само нефтехранилище и нефтяные резервуары не пострадали. Скорее всего, атака производилась аппаратами Ту-141 «Стриж».

▪️ В Белгороде системы РЭБ подавили три украинских беспилотника. Они упали без подрыва заряда. БПЛА перемещались низкой высоте, в попытках не быть обнаруженными системами ПВО. В результате падения незначительно повреждены три автомобиля.

Материал: https://matveychev-oleg.livejournal.com/15145562.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
zdornik
zdornik
1 год назад

Еще были Белорусия с А-50 и Ейск – военный аэродром.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.