Байден угрожал Китаю не дать денег

Джо Байден заявил лидеру Китая Си Цзиньпину о риске прекращения “американских и других” инвестиций в Китай в случае нарушения Пекином санкций против России. Об этом президент США рассказал в интервью телеканалу CBS.

“Я позвонил президенту Си и сказал: “Если ты думаешь, что американцы и другие продолжат инвестировать в китайскую экономику при нарушении санкций против России, то ты допускаешь огромную ошибку”, – сказал Байден.

Полагаю, Цзиньпин после этого много думал о том, какой глубины у деда провалы в памяти и какой, по мнению Бидона, сейчас год на дворе.

Военные США будут защищать Тайвань в случае китайского вторжения, “если фактически произойдет беспрецедентная атака”, заявил президент США Джо Байден в интервью телеканалу CBS.

“Мы согласны с тем, что мы подписали давно. И что существует политика одного Китая, а Тайвань сам принимает решения о своей независимости. Мы не двигаемся… мы не поощряем их независимость. Мы не… это… это их решение”, – ответил Байден.

То есть независимость не поощряют, но от Китая защищать будут! Тайвань – цэ Америка! Ахахахаха.

СМИ публикуют видео с Байденом, который посетил официальную церемонии похорон Елизаветы II. Судя по видео, американский президент в бодром расположении духа. На видео он улыбается и общается с другими участниками церемонии.

Интересно, когда заиграла медленная музыка – он догадался пригласить кого-нибудь танцевать?

Война на Украине показала, что вооруженные силы США не готовы в войне с Китаем, пишет профессор Университета Джона Хопкинса Хэл Брэндс в колонке для Bloomberg.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/63144787.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
1 год назад

Интересно, а из Китая они куда бы пошли? Эти корпорации.. В небытьё?
Представляю так, как на карикатурах, толстопузы с набитыми баксами карманами.. И дверь хлопком закрывается. Вернее не дверь, а крышка гроба)

ZIL.130
ZIL.130

А примерно так и есть — за последние два года экспорт инфляции из США практически остановлен — в Штаты вернулось около 2 трлн долл. А к концу года эта сумма возрастёт до 3 трлн. Это некупленные долговые обязательства Штатов.
Пиндосии перестали верить в долг. И теперь забирать ништяки под запись “под тады” не выходит.
Вот этот “козырёк” в три трюля путём несложных расчётов нам даёт инфляцию внутри Пиндостана в 20%. И это только один из факторов.
Т.е. показатели инфляции они занижают примерно вдвое.
И это же означает что эффективность рабочих мест(в монетарном выражении) в Пиндостане примерно(!) вчетверо ниже чем в РФ, в 6 раз ниже чем в Китае и в восемь раз ниже чем в Индии.

Henren
Henren
1 год назад

Без американцев Китай рухнет, на уровень 1975 года. Зависимость от Запада там на все 146 процентов.

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Красивая картинго! Это Лондон после Дня ВДВ? Или Нуёрк после Дня Танкиста?

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Не помню, как там в Фоллауте-то. 2077 вроде. Но в целом вы правы. Плюс-минус 3 года, невелика разница. Пленные китайцы, американские роботы, радиация. Так и будет.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Ты перепутал японцев-рабов с китайцами-рабовладельцами.
Так вот, пленные япошки и будут шуршать для китайцев: разбирать разрушенный Тайбэй и подметать улицы. Кормить из полевых кухонь тайваньцев и пленных пиндосов.
Американские роботы – это фантастика, причём ненаучная.
Скорее Африка начнет производить роботы и дроны.

Henren
Henren
для  Базилевс
1 год назад

Чувак, ежели ты не вкуриваешь, о чем базар, не стоит к нему присоединяться. На картинке – скриншот сериала о постапокалипсисе, а Фоллаут – целая серия компьютерных игр на эту тему. Про развалины Америки, пленных китайцах и американских роботах. И будет именно так.

И еще, к сведению – Африка производит боевые и разведывательные дроны серийно уже 40 лет. Не говоря уж о промышленных роботах. В отличие от. Таки да.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.