Беспилотные вертолеты SmartHELI

На проходящей с 20 по 22 мая 2021 года в Москве очередной международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2021, в числе прочего, представлены совместные проекты компаний «Авиационные вспомогательные системы» («АВС») и «Аэромакс» по развитию беспилотных воздушных систем под брендом SmartHELI.

В пресс-релизе говорится, что новый модельный ряд беспилотных летательных аппаратов отличается от предыдущих разработок компании «АВС» грузоподъемностью, дальностью и скоростью крейсерского полёта, аппараты способны находиться в воздухе до 7 часов, применимы в сложных климатических условиях.

Флагманы текущего проекта — беспилотные воздушные системы вертолетного типа: SmartHELI-450 с максимальной взлётной массой до 450 кг и SmartHELI-550 с максимальной взлётной массой 550 кг. В апреле 2021 года были начаты лётные отработки этих новых модификаций.

https://youtu.be/xPCuttm-M4I

А я ведь помню времена, когда мы с завистью смотрели на беспилотные вертолеты Ямаха и думали, что хрен когда что-то подобное в России появится.

Забавным образом 64-килограммовые R-MAX использовались для внесения гербицидов и инсектицидов на поля. И только в 2005 году японский контингент в Ираке получил первые разведывательные беспилотники R-MAX (так называемый R-MAX Type IIG с системой GPS и видеокамерой с инфракрасной подсветкой, о тепловизорах тогда японцы еще только мечтали).

А теперь у русских вон какие штуки – 550 кг взлетная масса, по 7 часов в воздухе, и нагрузку несет ого-го какую.

Материал: https://bmpd.livejournal.com/4315464.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

На заглавном фото на синей штуке прикрученной снизу- там что? Два разъёма мини ЮСБ для зарядки?

Gena
Gena
для  Proper
2 лет назад

Да посадить можно кого угодно,хочь пелода,хочь стервадессу – как прокурор с судьёй порешают. Но причём здеся бейцпелотне гвынтокрил и портола центнера груза?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
2 лет назад

Цэ ж для сь ёмог новой серии национальной охоты и ыбалки.
Прессафь сколько ящиков уотки влезет в эту кладовкуку.

Прикинь.. Ле тающий бар с закусгой)
Минобороны такое и не снилось дажэ. Эт те не кар о-ва в бомпоотсеке.

Ilya68
Ilya68
2 лет назад

приделать носилки и удобно раненых с поля боя вывозить

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.