Бессилие науки перед санкциями США

Трудно сказать где Европа будет брать газ зимой: мобильный газ на газовозах всегда идет туда где за него больше платят, а это Корея, Китай, Япония и прочий АТР. Правительство США может ввести санкции против русского газа, но не может обязать свои компании продавать газ в Европу. Нету такой буквы в этом слове.

Американский газ поедет туда, где больше денег. Конечно, если Европа и Япония с Кореей начнут торговаться за американский газ, то цена газа возможно даже покроет его добычу и доставку, но не факт, что в Европу. Европу просто используют, чтобы поднять цену на американский газ в Азии. А если пол-Европы вымерзнет, так еще и лучше. Они не вписались в рынок ™ ахахахаха

Европе газ нужен зимой – и США он тоже нужен зимой, то есть США сами зимой закупают русский газ с европейского рынка. США могут продавать газ только летом, поэтому “а вы там в Европе закачивайте его в подземные хранилища и храните его до зимы за свой счет”.

То есть физического американского газа для Европы не существует, но есть прекрасная идея, как развести лохов.

Крайне левые троцкисты угнали Демократическую партию США – и при победе Байдена они закрутят все гайки нефтянникам и газовикам в США, у которых уже катастрофические проблемы при цене ниже 55$ за баррель, что недостижимо в обозримом будущем. Так что маленький гешефт на санкциях или маленькая война за демократию (но там, где надо), думаю, помогли бы сдвинуть нефте-газовый рынок в правильном направлении.

То, что Европа получает из России дешевое нефте-газовое сырье и создает более конкурентный продукт, чем США – терпеть далее Гегемону никак нельзя, иначе рыночек такое нарешает, что с криком будешь просыпаться.

Материал: https://sasha-portland.livejournal.com/158765.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
3 лет назад

Красивая сверху картинка, вот было бы здорово!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
3 лет назад

У них нет Авроры.. она у наз.

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
3 лет назад

Там будет Флойд.
А снизу у него- Грета.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.