Беженцы из Европы

В Европе наблюдается странное на взгляд европейцев явление. «Несчастные» сирийские беженцы продают свои европейские паспорта за десятки тысяч евро. И едут в Сирию, пишет воскресная Times.

Сотни людей – от молодежи до целых семей – в сумерках с вещами начинают свою новую миграцию. Это сирийские беженцы следуют к новому дому и явно боятся, что их поймают или остановят. Это может показаться признаком знакомой картины 3-летней давности, когда толпы мигрантов, застали врасплох Европу, но это не так. Они пробираются не в Европу; они идут в противоположном направлении, из Греции в Турцию.

Все большее число беженцев отказывается от жизни в Европе и возвращается в Турцию или в воюющую Сирию. Многие финансируют свое возвращение, продавая за тысячи евро паспорта и проездные документы, предоставленные правительствами европейских стран, такими словами описывает английское издание The Sunday Times новое явление.

Разумеется, если следовать логике английской пропаганды, то беженцы с самоубийственным легкомыслием возвращаются в пучину войны. Но если отвлечься от штампов, то надо вспомнить, что большая часть Сирии освобождена, Дамаск со всеми своими пригородами очищен от террористов. Алеппо, второй по величине город Сирии, освобожден уже больше года назад. Так что беженцы возвращаются не в страну, ведущую гражданскую войну, а в страну, пережившую ее, и сейчас отстраивающуюся. А европейские паспорта, проданные перекупщикам, это небольшой, но справедливый взнос европейцев в восстановление Сирии.

И хотя этот поток не сравнить с миллионами уже понаехавших в ЕС, следует помнить, что подавляющее большинство мигрантов не только не сирийцы, но и не беженцы. ЕС задолго до ввода в Сирию наших войск начали заполнять мигрантами из самых разных государств, начиная от лидеров исхода, Афганистана и Ирака (освобожденными янки) до вполне себе мирных, но очень бедных африканских стран. И как раз эти криминальные гопники, зачастую уничтожившие свои документы и называющие себя жертвами войн, никуда не вернутся.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Глупый
Глупый
5 лет назад

Маленьким бешенцам
Холодно зимой
Из Европы бешенцы
Поползли домой…

Ну и что,что лето…рифма нужна.

Ванёк26
Ванёк26
для  Глупый
5 лет назад

Зима с травой. Они решили не дожидаться зимы со снегом

Gena
Gena
5 лет назад

ПрОцент не Велик. А гейропе таки сдохнуть.

ZloyPrepod
ZloyPrepod
для  Gena
5 лет назад

Ну нормальные уедут на Родину. А злобные упоротые бармалеи останутся. И дадут п…прикурить.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.