Взрыв на Крымском мосту

Взрыв на Крымском мосту. Теракт на «Северных потоках». Подрыв автомобиля Даши Дугиной. Удары по Белгородской и Курской областям. Простой вопрос: это ещё не красные линии? Красные. Нарисованные не фломастером на карте в штабе, а прочерченные кровью наших людей.

После подрыва Крымского моста ещё найдутся аргументы не разрушить все железные дороги, по которым в Киев тянется вереница поездов с западным оружием? Кто-то объяснит, почему не взорваны все украинские мосты? Почему в Киеве и Харькове до сих пор цела инфраструктура?

Враг должен бояться пикнуть и высунуть нос. Пока он себя чувствует очень вольготно.

Нет сомнений, что американские инструкторы согласовали бешеной собаке Зеленскому теракт на мосту. И не надо покаянных заметок в газете NYT: «Мы не причастны, это сам Киев». Не надо. Туалетной бумаги у нас хватает, есть чем подтираться.

Недавняя статья в американской прессе, якобы американцы не знали, что Киев готовит убийство русской журналистки, — это анонс сегодняшних событий. Они знали, что наркоман готовит теракт. Погаными устами Арестовича и Подоляка не раз анонсировалось, что будет подрыв Крымского моста. И вот он случился.

Каким будет наш ответ?

Я лишь безответственный журналист — без регалий и должностей. Поэтому тут сугубо моё безответственное мнение. Спецоперацию необходимо переводить в контртеррористическую. Зеленского признавать главой террористического объединения. И работать по Банковой так, чтобы эту ручную обезьянку вывезли на отпуск в Польшу. Или не успели вывезти. Чтобы Подоляк и Арестович боялись выйти из бункера — а не залетит ли в форточку «Калибр»? Ну и украинскую символику признать экстремистской и приравнять к флагам ИГИЛ (признан террористической организацией).

Главное — проснуться здесь, внутри России. Мы слишком сонно живём. Нет внутренней мобилизации всех служб. Где проверка автомобилей, которые въезжали на мост? Где досмотры в метро? Мы знаем всех украинцев, которые находятся на территории России? Со всеми провели разъяснительные работы?

Большой теракт в эти дни анонсировал беглый депутат Илья Пономарёв. Он стал публичным лидером украинского терроризма.

Необходимо обозначить врага. Он безжалостен. Жесток. Мерзок. Он идёт убивать русских. И не пощадит никого.

PS. Как видите на фото в заголовке – опора не повреждена. Полотно дороги просто сбросило с опоры вбок, в воду. В месте взрыва полотно сломало между опорами, концы упали в воду – соответственно соседние пролеты потянуло по шарнирам (пролёты не крепятся к опорам наглухо – полотно же расширяется при нагреве и сжимается при охлаждении, эти температурные изменения размера надо парировать – так вот для этого на опорах стоят хорошо заметные на фото подвижные соединения). Пролеты, которые потянуло – концами упали с опор, из-за этого в воде оказались три пролета моста, а не один. Строго говоря, сломан лишь один пролет, средний, а еще два просто свалились одним концом в воду.

Уточняется, что запасов товаров первой необходимости хватит на 55 суток. Информация об ограничении продажи товаров в Крыму не соответствует действительности. В ближайшее время будут даны дополнительные разъяснения, заявил советник главы полуострова Крючков.

Главное о взрыве на Керченском мосту к этому часу:

— семь ж/д цистерн, загоревшихся после подрыва, потушено;

— в СК уточняют, что из-за взрыва частично обрушилось два автомобильных пролёта;

— по предварительным данным, ущерб от ЧП оценивается в 200—500 млн рублей;

— советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил (https://t.me/rt_russian/131179), что взрыв моста — это только «начало», и добавил, что «всё незаконное должно быть разрушено»;

— в СК завели уголовное дело после ЧП, лица, причастные к преступлению, устанавливаются;

— Путин поручил сформировать правительственную комиссию для выяснения причин произошедшего и скорейшей ликвидации последствий. Главы МЧС и Минтранса вылетают в Крым;

— продажа билетов на поезда, следующие в Крым и из него, приостановлена, то же самое касается автобусов. Возврат денег за ж/д билеты будет осуществляться без удержания сборов;

— паромная переправа уже начала работу: первый паром начал переход для погрузки, готовятся ещё три;

— запас бензина в Севастополе есть на 40 суток, дефицита не будет, сообщили в правительстве региона;

— для стабильного обеспечения полуострова товарами и продовольствием задействованы альтернативные маршруты, сообщили в Минтрансе.

Реакция киевского режима на разрушение гражданской инфраструктуры свидетельствует о его террористической сущности, заявила Захарова.

Cергей Аксёнов после взрыва на Крымском мосту (https://t.me/rt_russian/131151) призвал жителей сохранять спокойствие и заявил, что ситуация под контролем:

«Хочу заверить крымчан, что Республика Крым полностью обеспечена топливом и продовольствием. Запасов топлива у нас более чем на месяц, продовольствия — более чем на два месяца. Никаких рисков в этой части нет, так же как и причин для ажиотажа. Мы в Крыму переживали и более сложные времена».

По его словам, восстановление моста будет начато уже сегодня, сразу после окончания работы СК и специалистов, которые оценят повреждения.

Материал: https://t.me/rt_russian/131189
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
1 год назад

Террористы чё.

TaM TaDaM
TaM TaDaM
1 год назад

если наши объявят Усраину террористическим государством, то Путин может позвонить премьер – министру Израиля и сообщить ему, что дом родителей Зеленского будет снесен через полчаса силами ВКС или РВСН в течении получаса, и за это время власти Израиля должны эвакуировать население близлежащих домов, все как делают власти Израиля с родственниками террористов в Палестине, они должны понять, Россия и другие будут действовать методами Израиля, на территории уже Израиля, ведь уже родственники террориста укрываются на его территории.

Честно говоря я бы всю недвижимость семьи Зеленских по всему миру бы уничтожил, да и банкиров предупредил бы, если банковские счета террориста не будут замороженные то будут удары РВСН с начало по расчетным-кассовым центрам этих банков, потом по Дата центрам этих банков.

fktrctq
fktrctq
для  TaM TaDaM
1 год назад

Ну и как Израиль?Победил?

ZIL.130
ZIL.130
для  fktrctq
1 год назад

ФсехЪ!
Ишо вчерась.

TaM TaDaM
TaM TaDaM
для  fktrctq
1 год назад

Так палестинцы идейные, а Зеля клептоман.

Chopster
Chopster
1 год назад

Кстати, сейчас в укроСМИ пушится тема – ❗В Москве начались аресты военных, — ГУР Украины

Сообщается, что в город вошли подразделения дивизии оперназначения имени Дзержинского – «элиты» Росгвардии.

Кто там сейчас на Знаменке, рядом с Минобром?

Владимир
Владимир
для  Chopster
1 год назад

Не читайте украинских утренних газет)
(перефразируя проф Преображенского)

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Всё таки промелькнуло, что фура была с удобрениями. Наверно типо азофоски вот поэтому и дало соответствующий эфект.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.