Безвозвратные потери Украины

Специалисты OSINT (разведка по открытым источникам) изучили данные похоронных агентств, выписок из моргов, проанализировали сведения из радио-, сотового- и спутникового обмена сил ВСУ, и назвали размер реальных боевых потерь Украины среди военных.

По мнению аналитиков, безвозвратные потери составили 402 тысячи человек. Из них убитыми – 387 тысяч.

Потери наемников и добровольцев из Прибалтики, Румынии и Польши составили 54 тысяч солдат, убитыми – 31 240 военных.

Администрация Байдена заявила, что последние удары по Украине являются “напоминанием о жестокости президента Путина”. Что поделать – ну нет у нас ракет “Томагавк”, чтобы наносить гуманитарные удары, напоминающие о доброте! Приходится наносить злые удары “Калибрами”, напоминающие о жестокости.

Во всех областях Украины будет введён режим аварийных отключений, сообщает “Укрэнерго”. Логично. А что ещё делать после сбития всех ракет.

А тем временем оканчивание российских ракет вновь отменяется. Некоторые российские крылатые ракеты, которые прилетели по Украине, были произведены в октябре 2022 года, пишет The New York Times.

То есть Россия произвела их после введения западных санкций, отмечает издание. То есть, по мнению газеты, Россия нашла поставщиков нужных элементов, несмотря на введённые ограничения и запреты. Видимо, накупила холодильников и стиральных машин, наковыряла оттуда чипов и моторчиков – и вот нате, ракеты.

И, как будто этого мало – западные санкции внезапно навредили поставкам нефти. Но не российской.

После согласования “потолка цен” на российскую нефть в Турции образовалась пробка из нефтяных танкеров. Так, вчера в проливах Босфор и Дарданеллы прохода в турецкие воды ожидали 19 судов, сообщила газета Financial Times. Почему же так получилось?

Запад — а именно международная группа P&I Clubs — страхует 90% мирового судоходства. Но в рамках “потолка цен” Запад запретил страховать российскую нефть, продаваемую дороже $60 долларов за баррель.Власти Турции в свете этих событий запросили подтверждение полного страхового покрытия всех танкеров, проходящих через проливы Босфор и Дарданеллы.

Говоря простыми словами: будет ли выплата страховки при разлитой нефти, если её цена была выше потолка?

В P&I Clubs заявили, что запрос Турции “выходит далеко за рамки” обычных требований. Но кого это колышет?

При этом российская нефть шла в танкерах, застрахованных российскими компаниями. Они предоставили все подтверждения и спокойно вошли в турецкие воды.

Зато с проблемами по большей части столкнулась не попадающая под санкции казахстанская нефть, сообщает FT со ссылкой на ресурс TankerTrackers. Эта нефть попадает в черноморские порты РФ по трубе КТК.

Таким образом, отмечает издание, введенный Западом “потолок цен” на нефть из России может привести к сбоям в мировых поставках нефти — даже за пределами российского экспорта.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

На зло отморожу простреленные ноги..

Henren
Henren
1 год назад

400000? Мало. Надо, чтобы было за год минимум в 10 раз больше. Тогда это будет иметь эффект.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.