Боеприпасы GLSDB не совместимы с хохлами

Внезапно для некоторых – в Пентагоне заявили, что боеприпасы GLSDB не совместимы с имеющимися у Украины РСЗО HIMARS. Над Киевом поднимается дым от прогоревших из-за пригорания задниц диванов, звучит пуканонада.

Американские источники информации публикуют заявления высокопоставленных военных Пентагона, в которых говорится, что передаваемые Украине ракеты (планирующие бомбы с ракетными ускорителями) GLSDB не совместимы с ранее переданными Киеву универсальными пусковыми установками «Хаймарс».

Напомним, что в Вашингтоне одобрили передачу указанных ракет с дальностью до 150 км в рамках очередного пакета военной помощи киевскому режиму. И изначально сообщалось, что для GLSDB подходят РСЗО HIMARS. Однако теперь заявлено, что для боеприпасов GLSDB, которые могут оказаться на Украине уже грядущей весной, нет подходящих пусковых установок в распоряжении ВСУ.

В такой ситуации, как сообщают западные СМИ, США рассматривают вариант поставки Украине новых ракетных установок, функционал которых позволяет осуществлять применение GLSDB для поражения целей на указанном выше расстоянии. О каких именно установках идёт речь, на данный момент не сообщается.

Одновременно с этим военные эксперты в США напомнили, что ни при одном применении GLSDB (как испытательном, так и в формате военных учений) эта бомба с ракетным двигателем не показывала 150-км дальность. Максимальная задокументированная дальность поражения цели на суше (если верить открытым американским источникам) составила 119 км. В морском исполнении было осуществлено поражение цели на дистанции в 130 км.

Надо же, как неожиданно! Даже и не знаю, что понадусекам посоветовать… “Щеневмерлу” завыть, разве что… Быть холопом США – это дорого, больно и, в итоге, – смертельно.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

Я вот думаю, как бы среагировали США на размещение подобных русских ракет у своих границ? Впрочем, чего думать – мы все знаем, как они среагировали, и русские ракетки пришлось убирать в темпе вальса.
Но от Путина нормальной реакции не дождешься.

0 “Dewa1s” 0
0 “Dewa1s” 0
для  Henren
1 год назад

Медведев опять угрожает, его уже прямым текстом янки посылают

Владимир
Владимир
для  Henren
1 год назад

Никак.
Китайский шар сбили в стиле полёта на Луну.
Просерили полимеры.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.