Будем вынуждены воровать

Бывший глава “Нафтогаза” Коболев заявил, что если ситуация с температурой не улучшится, то Украина будет вынуждена фактически воровать газ, который идет по транзитной трубе по территории Украины.

Ну вот мы и услышали признание хохлов в том, что они воруют газ. И будут дальше воровать то, что Россия продает в Европу. Да, то самый, “грязный, вонючий и коррумпированный” русский газ, который хохлы выдают за европейский. Потому что соответствующие запасы на зиму руководство Украины сделать не удосужилось, а покупать по рыночным ценам почему-то не хочется. А ведь рыночек так замечательно порешал! Или Порошел? Кто там у них варится на этих схемах в роттердам по палкенштассе Роттердам+?

Само собой, и далее Коболев продолжает развивать привычную хохлам мысль о воровстве, предполагая, что в ответ на это Россия просто разорвет контракт на транзит через Украину, ссылаясь на очевидный факт украинского воровства, что де-факто освобождает Россию от тех обязательств, которые Россия брала на себя в рамках сделки с Германией по достройке “Северного Потока-2”, и это фактически ускорит запуск нового газопровода, так как Европа не в состоянии отказаться от российского газа.

Получается вот такая украинская вилка – хохлу очень хочется воровать “грязный и вонючий газ” (но не покупать на свободном и демократическом рынке), но от этого могут быть последствия для “энергонезависимой украинской сверхдержавы”, которая может лишиться единственной действующей гарантии, которая вынуждает РФ сохранять транзит газа через Украину до 2024 года. Хохлу боязно – ведь классическое “а нас-то за що?” тут уже не прокатит.

Так что пока угроза “а мы будем у вас воровать” (хотя вернее сказать, воровать они будут уже проданный Европе российский газ) остается лишь угрозой.

А ведь чтобы сохранить хоть какой-то транзит после 2024 года, надо напрямую договариваться с “Газпромом”, который сейчас снимает огромную маржу с происходящего на европейском газовом рынке.

Но вместо договорённостей сначала хохлы сильно тужатся, что бы посильнее обоср@ться, а потом громко похрюкивают, что либо всё так и задумывали, либо это не они, а им клятые москали дерьма в шаровары подбросили! Стандартный круговорот зрады в природе. Они от радости визжали когда Юля порвала долгосрочные контракты с Газпромом и заключила новые. И сколько им простой арифметикой не доказывали, что цена от этого увеличилась, они пока в платежках результат не увидели, все прыгали от радости. Потом при заключении контракта, который сейчас действует до 2024 года, тоже визжали от радости от огромной перемоги, которую они якобы одержали над клятыми москалями и Газпромом.

Вот так вот! Перемога вже близко!

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/7346564.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

21 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
для  Proper
2 лет назад

Я рад, что вы тоже это понимаете.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
2 лет назад

Каждый раз читая сок мозга Мировича убеждаюсь что он клинический дегенерат. Плод любови картофельного фюрера и использованных змагарских прокладок.

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
2 лет назад

А по приколу.
Ннада буит зырнуть скриптик.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
2 лет назад

Всё, к утру завалит снегом.. и рас таяд.. Завтра +1 ап ещали.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
2 лет назад

ФсЁ.. таперь можно не читать.. А смотреть как мухи белые летають)
Думаю кол-во ,,читателей,, по бьъёт рекорды)))

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
2 лет назад

Ага, понел.
Тут же как я понимаю не тока снежинки мона?

ZIL.130
ZIL.130
для  ZIL.130
2 лет назад

Мне ж не для стыреть, а для поковыряца в коде.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
2 лет назад

Куда ..ok… Дел?)

ZIL.130
ZIL.130

Отон — ще один(1111) заметил.
На третий день зоркий Глаз заметил что нету третьей стены.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
2 лет назад

Включает ЗиЛоГ комп, а там тётки голыя падають))
Гена рат буит)

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
2 лет назад

Да я уш тово-с, слямзел.
Покопаюся.
Драть тока сёдня дотумкал как передать текст с кнопки в ткинтере в ентри.
Ну када кнопке делаюца в цикле.
В си плюсах кагта проще.
Иле ета у мня мосге уже в сиплюса свернуло?

Karmak
Karmak
для  Proper
2 лет назад

Драть! И здесь эти белые мухи! Нонче гараж еле откопал(

ironback
ironback
для  Proper
2 лет назад

Шеф, ради смеха надо было ещё дворники запилить. Нажал кнпочку – на пару минут снег исчез)))

Николай Велижанин
Николай Велижанин
2 лет назад

Оф топ
В Казахстане, по данным мировых СМИ начался государственный переворот. Полиция перешла на сторону протестующих. Власти отключили интернет, телевидение и телефонную связь. Из последних новостей было слышно, что около 15 тыс человек направились по всем улицам города, перекрыли их и требуют выйти президента. Последнего пока поддерживают военные, которые стянуты к Астане и Караганде.

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Как то Назырбай строил строил коза стан и вот почалось

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Ты независим до той поры.пока на тебя не обратят внимание, большие дяди. А как бегали вокруг юрты независимые по самые гланды.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.