Человек в железной клетке

“При Советском Союзе я был в какой-то клетке. Чтобы путешествовать, нужно было быть или политиком, или спортсменом. Для политики я был слишком молод, зато идеален для спорта. Мой брат благодаря кикбоксингу имел возможность посетить другие страны, и я понял, что бокс – способ покинуть эту клетку. В СССР все были одеты в одну и ту же одежду, читали одни и те же книги, у всех было одно и то же. Поиск и изучение чего-то нового было моим делом”, – сказал Владимир Кличко.

Я мог бы сказать, что это всё, что вам надо знать о советском спорте – но не скажу, потому что вышеописанное – это чисто украинский спорт. Сбежать туда, где толще колбаса – это и есть главный вид украинского спорта, главная национальная мрия.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
goblin78
goblin78
5 лет назад

Ну колбаса как правило везде толще, тока применяют ее к тебе несколько с другого места

Giga
Giga
5 лет назад

В ЦАР убили съемочную группу российских журналистов, работавших от ЦУР Ходора. Интересно, какого х#ра они там забыли, чем ЦАР может быть интересна борцуну с рыжымом Ходору?
Интересно еще и то, что один из них, Радченко, сотрудник ANNA News. Каким образом сотрудник ANNA News оказался в командировке от вражеского ЦУР?

Henren
Henren
для  Giga
5 лет назад

А вот таким. Какой сотрудник – такие и командировки. Они ж поехали снимать разоблачительный фильм о действиях треклятого путинского “Вагнера”. Вы в курсе, что в ЦАР наши, и уже второй год? В этом и интерес Ходора. Получил, видимо, такую указивку из Лондона. Зря все же его выпустили. Такие должны гнить в тюряге до конца дней своих и публично, периодически пейсать покаянные письма.

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
5 лет назад

Еще можно их вывешивать на кресте до состояния клинической. А потом оживлять. И воспитательная составляющая, и студентам-реаниматологам – практика.

Giga
Giga
для  Henren
5 лет назад

Что там наши уже более года, я в курсе. Непонятно, а в чем интерес то Ходора? Ну найдут они там вагнеровцев. И что? Как это можно использовать против Путина и России? Все законно, о том, что наши гражданские военспецы “обучают” местные государственные войска ни кто не скрывает, говорят открыто. Опять-же, мы там на законных основаниях. Ну да ладно. Как известно, доколупаться и до столба мона, тем более если ещё и приврать. Другое интересно. Компания журналистов. Понятно, что на Джемале пробы ставить негде, тот еще человечишко. Но ANNA News то вполне нормальное агенство, можно даже сказать прокремлевское. Как их сотрудник оказался в такой компашке? Переметнулся, перекупился? Или я что-то не знаю о ANNA News?

Henren
Henren
для  Giga
5 лет назад

А чего там знать? Мутная такая компашка, типа абхазская. Может, бабла решили срубить по-легкому, или еще чего.

Giga
Giga
для  Proper
5 лет назад

Оппа! Ну тоды все понятно. Достаточно одной фамилии – Несмиян. Та еще погань. С ниточками к НТС.

Так-то, я просто помню это агенство по горячей фазе на Донбассе. Вполне приличные сюжеты были. И даже когда веселая компашка Гиркин/Несмиян уже поняв, что втянуть Россию в войну не удалось, расчехлились по полной. Их материалы и NewsFront использовал. Кстати, неплохие документалки снимал. В одной из них мой друг случайно промелькнул, фоном попал, камера выхватила на пяток секунд мимоходом. Наш, амурский, добровольцем поехал. По этому после пересмотрел много их материалов, вроде все очень правильно снято было. Потому и не копал за это агенство, вроде как не было причин. А оно вона как оказывается… Почему и зацепило это в новостях сегодня, почему и удивился.

Giga
Giga
для  Proper
5 лет назад

Нда… Интересные дела. Спасибо, Глагне, за информацию. Теперь не удивляюсь ни разу

Giga
Giga
для  Proper
5 лет назад

Мутные личности. Крайне мутные. И что интересно, даже друг с другом ужиться не могут. Аль Мюрид с Путником1, насколько я помню, разоср@лись, вылили тонные гумна друг на друга, чем в общем сами же и показали истинное лицо друг друга. Впрочем у них это перманентное состояние. Лепшие друзья Мюрид и Стрелков тоже на определенном этапе расплевались. Бабло поделить не могут походу. Особо не следил за кловунами, так, в силу форумных баталий с их адептами. Как только становилось понятно кто они и что они, интереса больше не представляли

Henren
Henren
для  Giga
5 лет назад

Что эль-мюридка – подонок, что путник этот.

Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

В Африне, значицца, был. Генералом. Дааа…

Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

Дык, как напейсали – покойся с миром в стекловате. Ну а что, собственно, ожидать от выпускника 57-й школы г. Москвы? Там с коммунистических времен – строго проверенные товарищи, да. И по папеле, и по мамеле, не подкопаешься.

Henren
Henren
5 лет назад

Ну, Кличко же. Кикбоксинг у него в СССР. В СССР за кикбоксинг, каратэ и т.п. все, что мог получить его брат – это приличный срок в колонии. Лишь 18 декабря 1989 года Госкомспорт СССР принимает постановление № 9/3 «О развитии восточных единоборств в СССР». Кикбоксинг разрешают. В конце 90-го, уже в фактически распавшемся СССР на Украине проходит всесоюзный чемпионат по кик-боксингу. Тогда же в первый и последний раз сборная СССР выступает в Испании, емнип. И всё. Дальше – развал СССР. Братец Кличко мог ездить куда-либо только в незалежной неньке. Ну да какой с боксера спрос?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.