Четверть заказов на Теслу 3 аннулированы

Пиар-кампания Теслы 3, запущенная в 2016, была очень пафосной. Рынок будет завален сотнями тысяч “доступным массам” электоавто! Пиарщики Теслы рассказывали о предзаказах на 518 тысяч.

Но это было тогда. С тех пор мы узнали, что цена “доступного массам” авто составит $35-40К резаной в самой минимальной комплектации (aka “корыто на колесах”), а нормально упакованное авто будет стоит $70-80К. Обещанный выпуск в “сотни тысяч” так и не наладился – за весь предыдущий квартал было выпущено менее десяти тысяч, а с заводов идут утечки о сборке в полуручном режиме с дикими процентом брака.

А вот опубликована еще одна цифра, которую пиарщики Теслы не спешат пиарить – сколько заказов на это “чудо” постиндустриальной зеленой экономики было аннулировано разгневанными покупателями?

Согласно исследованию Second Measure, имеющей доступ к данным по миллиардам транзакций в США, проведенным при помощи карточек, лишь 8% из 450 тысяч американцев, сделавших предзаказ на Теслу 3, ее получили, а 23% – почти четверть! – уже аннулировали свой заказ.

Особенную тревогу вызывает то, что поток отказов теперь значительно превышает количество новых заказов, что намекает на “деградацию бренда” в сознании потребителя.

ЗЫ. Многие удивляются – отчего мы так много обсуждаем дела этого клоуна. Но дело в том, что Маск – это не просто Маск как персона. Это прежде всего пример хайпа в дикой степени и лохоразвода дураков на демагогии. Аналогичные приемы манипуляции общественным мнением применяются повсеместно – и в политике, и в экономике. Так что полезно уделять внимание “каноническому образцу”.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
5 лет назад

Время ушло, ессиб он всех сразу окучил.. а так- терь никак))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.