Цивилизация хутора

Газоснабжающая компания “Нафтогаз Украины”, основная задача которой – снабжать газом население и промышленные предприятия, сообщила, что запустила собственный интернет-магазин по продаже техники и приборов для дома.

На сайте интернет-магазина для покупки доступны газовые котлы, генераторы, батареи для системы автономного электропитания, кухонные плиты, туристическое снаряжение и прочее. Особенно актуально туристическое снаряжение – для тех, кто валит с Украины. Ну и понятно, что всё это оборудование, которым барыжит Нафтогаз – это гумпомощь из ЕС.

Но как же так вышло? А ларчик открывается просто: в июле прошлого года компания “Нафтогаз Украины”, от которой зависит снабжение 12,5 миллионов домохозяйств, всех теплогенерирующих предприятий и бизнеса страны, объявила дефолт. Компания – банкрот. Сообщалось, что “Нафтогаз” не смог вовремя оплатить инвесторам 350 миллионов долларов долгов и проценты по еврооблигациям, потому что кабмин не согласовал эти выплаты.

“Начинаем этот год с нового диджитал-сервиса для украинцев. Как никогда команда компании понимает, что сегодня у каждого из нас общая цель – сохранить тепло в дома”, – сообщила пресс-служба компании в Telegram-канале. Из сообщения следует, что компания запустила интернет-магазин по продаже техники и приборов, “необходимых для домашнего уюта”.

А что вы еще хотели от страны, по центральным площадям столицы которой бродят козы? Это цивилизация хутора, бессмысленное сборище “хатаскрайников”, для которых все окружающие, включая соседей – враги, поэтому обмануть и предать – это привычная модель поведения. У хуторян нет друзей, поэтому им никого не жалко. “Хрен с ним, что своя хата сгорела – зато у соседа корова сдохла” ™ это квитэссенция хуторской “логики”.

Они даже не понимают, зачем нужны города. На вопрос “Куев це мисто чи село?” они отвечают “Це образ життя”. И хрюкают. Да-да, там не только козы себя так ведут — там и хохлы ничего не боятся, жрут, раскидывают вокруг объедки и мусор, и гадят – ссут и серят прямо на улице. Зато сразу видно, что не москали.

Вот как рагулям удаётся буквально всё, к чему они прикасаются — превращать в забытый Богом, демонами и даже польскими панами хутор 19-го века? Жрать где ср@ть, и ср@ть где жрать.

Между прочим, место, где на фото пасутся козы – это Михайловская площадь. Надвратная колокольня Михайловского монастыря на заднем плане. Слева здание укроДипакадемии, между ними чуть дальше (ржавая самоходка загораживает) — здание укроМИДа. Там чутка дальше, в сторону Андреевского спуска если идти, британское посольство. В общем, самое место — коз пасти. Щоб нэзламный дух нации того-этого, воздух озонировал над дипломатами-послами. А вы думаете, Кулебяка иностранных дел как у хохлов получилась?

Кстати, глядя на эту выставку горелой “российской техники”, немедленно возникает вопрос – а с каких это пор танки Т-64 и БТР-60ПБ стали использовать в Российской армии? Их же в РФ все давно списали. То есть хохлы в качестве трофеев выставили собственную жжёную технику – вероятно, даже с останками своих захисников витчизны унутре.

Впрочем, американцы уже не отстают от хохлов в тупости (церебральный хохлоглист быстро освоился в ослабленных отупином заокеанских мозгах):

«Уважаемые клиенты, Мы с сожалением сообщаем, что отныне во всех упаковках будет одиннадцать яиц вместо двенадцати. Одно яйцо было потеряно из-за птичьего гриппа и войны на Украине».

Американцев знакомят с новой реальностью: дюжина яиц – это теперь одиннадцать штук. И не спорьте! Странно, что честно сказали о причинах недостачи – яйцо «отдали» на войну на Украине, а не обычное “Путин во всём виноват”. На их санкции Терран ответил внезапным и подлым ударом прямо по яйцам демократии!

Кто сейчас помнит, как несколько лет тому назад либерда завывала по поводу изменения упаковок яиц в России, когда стало 9 вместо 10? А упаковочки на 9 яиц, между тем – это европейская придумка:

Упаковка-девятка (квадратная такая, 3х3 яйца) довольно популярна в Европе. В России не прижилась. Смысл её разработки — она более экономична по материалу в расчете на одно яйцо. Это нетрудно понять на уровне тривиальной логики — просто посчитайте длину периметра коробок 3×3 и 2×5, и вы поймёте, что площадь стенок у коробки 3×3 (как и у любой квадратной коробки) минимальна для прямоугольной формы охватываемого объема. Да-да, периметр 12 единиц против 14 единиц, то есть 1.33 на яйцо у коробки на 9 против 1.4 на яйцо у коробки на 10. Мизер – но европейские крохоборы и такому рады.

А вот коробки на 6 яиц (2×3) в РФ прижились. И это – “американская” коробка, так называемые “полдюжины” (half-dozen). Американцы странные – до сих пор используют пинты, галлоны, мили и дюжины. Явно ими руководят рептилоиды с 6 пальцами на руках.

При этом в США коробки и поддоны на 30 яиц вполне в ходу (американцы трактуют это как “пять полудюжин”). Понять это невозможно, надо просто принять как есть.

Сдриснувший в США из России “таки да” пишет из мякотки Америки: Я успел сделать недолгий запас, взял 60 штук за 15 баксов. Больше 2 решёток в одни руки не давали. Разобрали быстро, разнесли даже.

Попытки контрабанды яиц через американо-мексиканскую границу резко возросли, сообщает пограничный патруль США, при этом агентство сообщает, что количество изъятий яиц и домашней птицы выросло на 108% с 1 октября по 31 декабря.

И это не шутка, это реальность.

Кстати, украинский лидер Зеленский на Мюнхенской конференции обратился к библейским историям и сравнил Украину и с Давидом, который убил великана Голиафа (Россию, надо полагать) камнем. Однако потом, вероятно, осознал, что без помощи западных коллег и без их истребителей скоро действительно придется камнями обороняться – и внес их в украинскую интерпретацию ветхозаветной истории:

«Мы, объединенные Давиды этого мира, должны победить Путиных во всем мире», – сказал президент Украины.

А в конце добавил, что назад дороги нет, и Украина должна войти в ЕС. Обещали же.

СМИ объяснили мюнхенский бред Зеленского каннабисом. Не говорить же, что украинский презик сидит на коксе и уже не отличает реальности от наркотических трипов? Так ведь деньги перестанут давать.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/65226811.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Ви ничего понимаете, козы для стрижки газонов. За бензиновую газонокосилку можно и в табло получить.

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

И почему унитазы в приоритете не показаны, тоже приёмщики газов.

ZIL.130
ZIL.130
1 год назад

БлокЪ-бастер: Техасский яичный патруль.
В главролях Арнольд Айлбибеков, Мыкола Кейдж, Селена Гониш.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.