Диверсия на МКС

Комиссия «Роскосмоса» проверяет версию преднамеренного воздействия сверлом на обшивку корабля «Союз», в котором была обнаружена утечка воздуха, при производстве или в космосе, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора госкорпорации Дмитрия Рогозина.

По мнению главы «Роскосмоса», российский корабль могли повредить находящиеся на МКС космонавты или астронавты. «Проверяется версия земная. Но есть и другая версия, которую мы не отметаем, — преднамеренное воздействие в космосе. Там несколько попыток воздействия сверлом», — сказал он.

Руководитель «Роскосмоса» отметил, что воздействие было совершено неуверенной рукой. «Одно можно сказать, что воздействие было неуверенной рукой, то есть мы можем сократить версию, что это какая-то технологическая ошибка какого-то специалиста. Идет скольжение сверла по поверхности», — отметил Рогозин.

Он заявил, что специальной комиссии, созданной для выяснения обстоятельств случившегося, предстоит установить, идет ли речь о «браке или преднамеренных действиях». «Фамилию и имя хотелось бы узнать, и мы узнаем», — отметил глава госкорпорации. По его словам, комиссия уже установила, что к повреждению «Союза» привел точно не метеорит.

30 августа Рогозин сообщил, что на пристыкованном к МКС российском пилотируемом корабле «Союз» произошла утечка воздуха.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

23 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Опа на…

ZIL.130
ZIL.130
5 лет назад

По пиндосским законам это — вышка, ну или лет 200 тюряги.

Илья Петров
Илья Петров
5 лет назад

Да ладно. Уже пейсали, дескать на заводе производителе случайно просверлили не ту дырку и по быстрому замазали клеем. Аппарат провисел 2 месяца пристыкованный к МКС и клей высох и появился свищ. На МКС всё пишется 24 часа и залезть в чужой спускаемый аппарат и устроить деверсию это из области фантастики (причём не научной).

Henren
Henren
для  Илья Петров
5 лет назад

Да и камикадзе среди пиндосов ранее не наблюдалось.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
5 лет назад

Просверлить дырку и высунуть голову на подышать)

Giga
Giga
для  Илья Петров
5 лет назад

Да вот говорят, что не пишется и не везде просматривается:

“Космонавт, депутат Госдумы Максим Сураев допустил, что дыру в пристыкованном к Международной космической станции корабле “Союз МС-09” мог просверлить психически неустойчивый член экипажа МКС.

“Все мы живые люди, все могут захотеть домой, но этот способ — совсем недостойный. Если это учудил космонавт, а этого исключать нельзя, то это совсем плохо”, — заявил парламентарий.

По его словам, перед отправкой космонавта на МКС опытные специалисты проводили жесточайший психологический отбор. Он отметил, что сейчас уровень этой службы снизился.

При этом собеседник агентства призвал не обвинять кого-либо из членов экипажа МКС, пока не завершится расследование комиссии.

Космонавт отметил, что на борту МКС есть все необходимое для того, чтобы просверлить такое отверстие. При этом, несмотря на то, что космонавты постоянно поддерживают связь с Землей, круглосуточное наблюдение за их работой не ведется.

“Дай бог, чтобы это был производственный брак, хотя это тоже очень печально, такого не было за всю историю “Союзов”, — подчеркнул Сураев”

Хотя с одной стороны это заявил депутат, что как бы не вызывает доверия, наши депутаты какой тока пурги не несут… В зависимости видимо от того, что курили.
Но с другой стороны, он не просто депутат, а из космонавтов, то бишь человек в курсе ведется видеозапись или нет и везде или нет. И в курсе как обстоит дело с отбором.

Подождем Глагне, появится, объяснит и за видеонаблюдение и за отбор.
Надо пиндосов проверить на повреждение зубов. Не иначе пиндос дырку прогрыз. А следы скольжения сверла, так то зубы скользили по обшивке, пока надфилем не заточил. Мож домой срочно захотел, а мож решил помочь своим в непродлении контракта на доставку Россией пиндоастронавтов. Пиндосы, они такие… Психи. Им дырку прогрызть как два пальца…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
5 лет назад

Офигеть…

Илья Петров
Илья Петров
для  Proper
5 лет назад

Т.е. чел припёр на борт незарегистрированное оборудование (про стоимость вывода 1 кг. полезной нагрузки скромно промолчим) и никто этого не заметил? Да…. нет слов.

Henren
Henren
для  Илья Петров
5 лет назад

На станцию космонавт может взять определенное количество личных вещей. Вот он и взял. А что рация не зарегистрирована в Роскомпозоре – я бы эту мерзкую контору вообще упразднил.

Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

Мерзопакостный РКН требует, чтобы водительская рация была зарегана.

comment image

иначе стращают штрафами и тюрягой. Ну козлы, чо.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
5 лет назад

В эфире радиостанция “Бармалей”…

Aleksandr
Aleksandr
для  Proper
5 лет назад

Читал его блог. Он, кстати, пользовался американским сегментом станции, чтоб его вести. На нашем в инет выхода не было. Пост напишет, у пиндосов выгрузит его )). Регулярно вёл конкурс на сообразительность. Фоткал, какой ни будь агрегат станции и задавал читателям вопрос, для что это? И пшеницу, как мне помнится, он не нелегально притащил, а использовал семена от старых опытов. Просто криворукий предшественник не заморачивался, посадил так себе и не взошло. У него колосилась, как у Темирязева ))). Это единственный космонавт пост советской России, фамилию которого я знаю. Который уважение вызывает

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
5 лет назад

А у пендосов нет есси что водяного пистольета что бы шмальнуть себе в ногу?

Giga
Giga
для  Proper
5 лет назад

В общем, где пиндос, там опасность и непредсказуемость. Даже если его проверяли лучшие психологи. Пиндос – это диагноз.

А за рассказ о Максиме Сураеве спасибо. Такими людьми стране нужно гордиться.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Giga
5 лет назад

Пиндос- гэто системная ошипка, ченго её проверять то?

Giga
Giga

Ну или так 🙂

Hmm4
Hmm4
для  Proper
5 лет назад

Нда. Похоже рассказ Басова про “Big Russian Hammer” не совсем фантастика.

Gena
Gena
5 лет назад

Мимопролетяне или астронот-психопат?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.