Догорает Париж

Падение режима неизбежно. Вертолет на крыше Лубянки уже размахивает лопастями, готовый эвакуировать террана Влада Путина в Северную Корею. Кремлевская челядь давно пакует чемоданы и ковры в Грановитой палате, а новый председатель мундепов Красносельского района Москвы диссидент Илья Яшин каждый день приходит к стенам Кремля с рулеткой, вымеряя, где поставит диван и плазму. В Жан-Жаке креативный класс досрочно празднует крушение чекистов и заказывает себе двойное клубничное смузи с насваем в честь этого. Евгений Чичваркин примеряет новый экстравагантный костюм, твердо уверенный, что с каждым новым креативным нарядом приближает победу демократических ценностей в этой стране. Дико модный интервьюер Юрий Дудь уже начал перед зеркалом репетировать вместо своего вечного «Путин красавчик?» новый коронный вопрос: «Щаранский красавчик?». Конец Путина близок в устах Славы Рабиновича.

В попытке оттянуть свой конец российский диктатор постоянно ухищряется на всякие провокации КГБ, наводя страх и ужас на всей планете. Русские хакеры день и ночь сидят за ЭВМ, взламывая выборы в различных демократических странах. Внедренные провокаторы, ранее считавшиеся на хорошем счету у рукопожатной общественности, неожиданным образом раскрываются и открыто начинают работь на благо Мордора. Вот и сегодня наконец-то раскрылась темная сторона популярного креакла-страстотерпца художника Павленского. Известная жертва режима, политузник и мастер политического перфоманса, прославившийся своими акциями в защиту Pussy Riot, жертв ГУЛАГа, прибиванием яиц на Красной площади и поджогом двери главного здания КГБ, внезапно поджёг Банк Франции в Париже. Я сначала даже не поверил своим глазам, решив, что всплыло старое фото поджога Лубянки. И даже мысленно рукопожался с автором этого перфоманса, салютовав полным бокалом элитного польского самогона. Который тоже предварительно поджег зажигалкой.

Но все оказалась не так однозначно. Узник совести нанес удар в спину стране, давшей ему приют от преследований сатрапов путинского режима. Вся демократическая общественность в шоке. Ведь поджигать можно двери только в Империи Зла. Тогда это выглядит креативно, модно, арт-перфомансно и омайгадэбло. Собирая кучу лайков и ретвитов столпов либерализма в виде Рустема Адагамова, Пети Верзилова, Божены Курицыной-Рынски, Аркадия Бабченко, Марка Фейгина и прочих поэтов г@вном. Поджог же банка в благословенной Франции – это откровенная провокация КГБ, работа на Кремль и преступление против человечества. Никаким хэппенингом тут и близко не пахнет.

Либеральная интеллигенция еще не успела отойти от предательства ценностей и идеалов свободы Надей Савченко, а тут новая беда. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый Путлер. Звезда фшоке:

Ряды жидеют. Сколько еще скрытых мурзилок затаилось под личной добропорядочного креакла, творческого интеллигента или справжнего украинского патриота? Имя им – легион. Ибо манит темная сторона и легко ступить на ее путь. Сколько твердила рукопожатная общественность после бегства из России этому художнику Павленскому первую заповедь политического беженца: «Лучше питаться на демократической помойке, чем жрать в тоталитарном ресторане!». Но нет, слаб оказался духом творец. Сразу начал канючить, что дескать настоящая демократия на самом деле именно в проклятой Рашке. А в цивилизованной Европе за его художества сразу отправят на кичу. Совестливая интеллигенция воспринимала эти стоны художника Павленского за легкую блажь, типа не привык он еще к неграм и арабам парижским, не акклиматизировался. И только в Комитете Гейской Безопасности на Брайтон-Бич Моисей Адольфович Геббельсон забил тревогу во все колокола, сразу же узрев, что художник г@вном ступил на скользкую тропу коллабарационизма с чекистами.

Не уберегли, не удержали. Художник Павленский жгет государственные банки в Париже, объясняя это новым своим перфомансом. А стыдно почему-то креативному классу. Ведь они поручались за него перед свободным миром, лично перед Мадонной. Такого неистового борца с режимом еще поискать надо было. Одно прибивание яиц пред ликом тирана чего стоило. Правда, в неполживой тусовочке поползли слухи, что ничего в реальности художник Павленский и не прибивал. Дескать, был у него уже пирсинг на срамном месте, а во время инсталляции он просто вставил гвоздик. Эх, поздно проглядели провокатора и ватную портянку в оппозиционных рядах. Нет предела человеческой мерзости. И я призываю всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и евроукров повысить бдительность, тщательно выискивая агентов Лубянки в наших рядах. Оперативно звоня в СБУ, как тот самый Николай из видеоролика, или присылая анонимные доносы на сайт Миротворец. Враг не пройдет! Люстрациям быть! Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Мы здесь власть. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.

Материал: https://lev-sharansky2.livejournal.com/396085.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
6 лет назад

А ищё сказал, штобы его в Кукуеф отправиле, во Франции — скукота, дескать.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.