ЕС может развалиться в течение года из-за мигрантов

ЕС может развалиться в течение года из-за мигрантов. Об этом заявил глава МВД Италии, вице-премьер Маттео Сальвини.

Будущее Евросоюза поставлено на карту, и в течение года станет ясно, сохранится ли единая Европа. Об этом заявил МВД Италии, вице-премьер Маттео Сальвини. Он также отметил, что Италия больше не будет пускать на свою территорию мигрантов. «Мы не можем принять ни одного человека. Напротив, мы бы хотели отправить куда-нибудь нескольких», — заявил он в интервью Spiegel.

27 июня Сальвини представит на рабочей встрече Еврокомиссии «дорожную карту» по решению миграционной проблемы. Она предполагает четыре основных направления, в том числе создание системы по приёму мигрантов и ускорение процедур выдворения нелегалов в страны их происхождения.

Недавно Италия и Мальта закрыли свои порты для судна Aquarius с 600 мигрантами, которых в итоге приняла Испания. Ситуация привела к дипломатическому скандалу между Италией и Францией. В частности, президент Эммануэль Макрон назвал действия Италии циничными и безответственными.

Позднее премьер-министр Италии Джузеппе Конте и Макрон провели переговоры и попытались решить разногласия.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZombataRatabmoz
ZombataRatabmoz
5 лет назад

“отправить куда-нибудь нескольких” – или нэскольких мульонов? И есть ли столько кораблей под списание? Иначе просто нет смысла(КО, конечно). Но тут, моя звонкая голова, думает про деньги, которые идут на содержание мигросов. И больше – про тех, кто к ним присосался. Даже если они живут в Италии, судьба Италии их волнует меньше, чем сытость их кошелька. И это лишь малейший из доводов за то, чтобы всё продолжалось. Так что цирку быть…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.