Футбольные хулиганы тут как тут

В принципе все было ожидаемо. Проводить самое серьезное клубное футбольное событие европейского года в европейском городе Киеве с его чистыми улицами, политической стабильностью, великолепной работой всех административных и полицейских служб, а также низкой криминогенностью и не ожидать никаких ЧП было бы странно.

В первых же сообщениях специализирующейся на подобного рода тематике Daily Mirror в соцсетях говорилось, что болельщики “Ливерпуля” были атакованы, вы удивитесь, “русскими футбольными хулиганами”. В материале на сайте издания нападавшие, ни от кого не скрывавшиеся фанаты украинского ЦСКА, потом, правда, были более аккуратно названы “хулиганами в масках”. Но тему о “русских фанатах”, атаковавших англичан в Киеве, к тому времени уже подхватили и другие издания — как британские, так и континентальные.

Так что поздравляем вас, уважаемые русские футбольные болельщики: это — тоже мы.

Даже интернет-портал одного из ведущих и наиболее авторитетных изданий Испании Mаrca умудрился опубликовать видео о происшествии в Киеве, которое было озаглавлено совершенно бесхитростно: “Группа русских футбольных ультрас атакует болельщиков “Ливерпуля” в Киеве”.

Испанские читатели удивились, и российские СМИ с удовольствием процитировали одного из комментаторов: “Даже если бы они сыграли финал в Новой Зеландии, все равно виноваты были бы русские. Что вообще, черт возьми, делают россияне в столице Украины, которая воюет с Россией? И кстати, почему финал Лиги чемпионов проводится в стране, находящейся в состоянии войны?”

Кстати, Mirror в итоге решила отбросить всякий стыд и опубликовала в ночь на субботу потрясающий текст “За атакой на болельщиков Ливерпуля стоят русские”. Там есть аргументы: фото фаната с надписью на майке [на русском] “все против нас, мы против всех, ЦСКА Киев” и видео, на котором полицейские с фанатами разговаривают “скорее на русском, чем на украинском”. Это в Киеве-то говорят по-русски, кто бы мог подумать. Они так и пишут:

Изображения, сделанные Daily Mirror, показывают подозреваемых в черных футболках, украшенных русскими словами.

Ну всё ясно, хайли лайкли балалайкли это русские.

Желающие могут почитать этот поток бреда на оккупационном английском тут:
www.mirror.co.uk/news/world-news/russian-ultras-linked-attack-liverpool-12598954

Красавчики просто! И хавает же их плебс, и еще просит!

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Глупый
Глупый
5 лет назад

Эволюция поиска виновных в чём-либо.Раньше было как: “Невiстка вср@лась”,затем “Само наср@лося”,ну,а теперь,есессна – “Москали наср@ли”.Удобно,универсально,и всё объясняет.Зачем г@вно убирать?Кто наделал кучу – тот,дескать,и уберёт.
Бинго,чёрт побери!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

А между тем — евреям — абидна, да, слющай?
раньшы оне всем мiром вертеле каг хоцеле. а терь — всё, кончился их гешефт. Терь рюсске этим бузинесом занялись. Дианети…, тоись — эклекти…, а не — диалектека, во!

Глупый
Глупый
для  Proper
5 лет назад

Миллион?И только-то?
Я-то думал,что не меньше пары миллиардов бурятов уже там.
Как-то не масштабно,не торкает.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.