Газовый вопрос их испортил

Много разговоров о росте поставок СПГ в ЕС. Действительно, поставки растут (цены при этом также на многолетних максимумах). Но! Есть маленький нюанс, на который многие не обращают внимания.

Поставки американского СПГ растут во многом за счет сокращения собственных запасов, а не роста производства (запасы газа в США меньше на 17,6% прошлогодних уровней и на 15,3% пятилетней средней). Вопрос — насколько такая стратегия устойчива?

Между тем Adidas и Puma, рыдая, возвращаются в Россию. Мне лично совершенно параллельно на эти бренды, но их поведение показательно, это натуральный анонс для других таких же.

Adidas и Puma приняли от российских магазинов заявки на новую коллекцию. Немецкие бренды начали отгружать новую продукцию в мультибрендовые торговые сети по всей России через различных дистрибьюторов.

Бренд Adidas почти решил логистические проблемы и зарезервировал в Турции склады, с которых будут осуществляться поставки в Россию. При этом компании необходимо выбрать, каким именно образом она может возобновить работу: сменить название магазинов или позволить приобрести компанию местным или иностранным предпринимателям, пояснил собеседник издания.

В свою очередь, Pandora продала российские активы компании-партнеру из Сербии. Отмечается, что на данный момент планируется развитие данных брендов на отечественном рынке.

А вот чудесное – Путин подписал указ об упрощенном приеме в гражданство РФ детей-сирот из ЛНР, ДНР и Украины.

В Россию приехали более тысячи детей-сирот из Донбасса, россияне готовы принять их в семьи, уже сформирован реестр тех, кто собрал все необходимые документы для этого. Однако есть бюрократические проволочки. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова на встрече с Владимиром Путиным.

Глава государства внес корректировку в указ №183 от 24 апреля 2019 года. «Установить, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, недееспособные лица, являющиеся гражданами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, приобретают гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», — говорится в указе.

А пока Путин заботится о детях-сиротах, 30 мая 30 боевых самолетов ВВС Народно–освободительной армии Китая (НОАК) вошли в опознавательную зону ПВО Тайваня, сообщило в своем Twitter министерство национальной обороны Китайской республики (официальное название Тайваня). Никогда такого массового вторжения не было.

Материал: https://unokai.livejournal.com/322893.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
1 год назад

А, мировая революция. Снова. И снова через задницу

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

30 боевых самолетов ВВС ..НОАК вошли взону ПВО Тайваня..

Производство процессоров переносится в Зеленоград..

Эх не спроста эти новости.

Dimokrat
Dimokrat

Это фигня, они часто в эту зону заходят.
Опознавательная зона – это воздушное пространство КНР между материковым Китаем и Тайванем.
Китайские самолёты летели в своём воздушном пространстве куда им надо, а то, что их засекла система ПВО Тайваня – так это её работа такая, издалека цели опознавать.
Много шума из ничего.
Американские шестёрки пытаются нагнетать атмосферу.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Dimokrat
1 год назад

Тут дело не в том, что они летели *посвоимделам*, а совсем в другом.. Почему они там, и так летели.

ZIL.130
ZIL.130
1 год назад

05.10.2021 года сообщение:
Как сообщает издание Kyodo News, сразу 56 боевых самолетов Китая пересекло идентификационную зону средств ПВО Тайваня, что стало самым массовым «вторжением» за всю историю.

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Смешно, а если радары бьют на 1000 км,что теперь и летать нельзя.

Henren
Henren
1 год назад

Хорошо бы запастись попкорном и наблюдать войну одних жёлтых макак с другими такими же.

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  Henren
1 год назад

Китайская жёлтая макака на войну не торопится. Сидит тихо и выжидает.

Gena
Gena
для  Человек в квадрате
1 год назад

Да не особо тихо сидит, кидается какахами в другую макаку,но пока только какахами.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
1 год назад

И складывает бананы, вкучку.

Henren
Henren
для  Gena
1 год назад

На то они и макаки.

Gena
Gena
для  Henren
1 год назад

А вдруг?

comment image

Gena
Gena
для  Henren
1 год назад

Вот таки да!

comment image

Henren
Henren
для  Gena
1 год назад

Дык…

ironback
ironback
1 год назад

Абибас и Рита? Да и по фиг. Вот Сименс решил полностью уйти, это неприятно. Или схитрит?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.