Германия промотала все деньги

Больше трети немцев опасаются, что им не хватит денег на жизнь. Как выяснили немецкие журналисты, на фоне инфляции, роста цен на электроэнергию и нехватки продуктов питания у немцев растёт страх перед финансовыми проблемами.

Так, каждый третий гражданин Германии боится, что больше не сможет заработать себе на жизнь, а каждый седьмой — что ему придётся брать кредит или в долг. Также почти две третьих немцев смотрят в будущее «скорее с беспокойством» или даже «очень большим страхом».

Наряду с тревогой растут и ожидания от правительства, продолжает Die Welt. Подавляющее большинство опрошенных (79%) требуют, чтобы в случае экономического кризиса государство оказало потребителям поддержку. При этом почти треть предпочли бы в данном случае прямую финансовую помощь, как, например, деньги на оплату электроэнергии.

Годовая инфляция в Германии в мае достигла исторического рекорда.

В Федеральном статистическом бюро Германии сообщили, что инфляция в стране по итогам мая в годовом выражении, по предварительной оценке, ускорилась до 7,9% с 7,4% месяцем ранее. Этот показатель стал рекордным за всю историю наблюдений.

При этом потребительские цены в стране по стандартам ЕС (гармонизированный индекс потребительских цен), по предварительной оценке, в мае ускорили рост до 8,7% в годовом выражении с 7,8% месяцем ранее.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
1 год назад

И нео жиданно стал принимать к оплате карты втб.

zeloone
zeloone

И перестал принимать оплату в долларах через Киви. А курс доллара алиэкспресса 78 р.

AlexZeus
AlexZeus
1 год назад

“Подавляющее большинство опрошенных (79%) требуют, чтобы в случае экономического кризиса государство оказало потребителям поддержку.”
Это чего, социализм? Не-не, только капитализм, только хардкор: кто не может платить – вымрет. Именно такую цель поставили соросятник и давосцы.

Anunah
Anunah
для  AlexZeus
1 год назад

А я как же “Нэмэтчина понад усэ?! Неужели соросы давоские бельдельберских клубов и их имели… ввиду?!

Anunah
Anunah
1 год назад

Платить удн Каяться!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.