Год афроотверстия Запада

В 2018 завершилась эпоха псевдостабильности, когда, подъедая остатки пенсионных сбережений, глобальная финсистема делала вид, что все “по-прежнему”. Накрылся тазом пузырь криптомусора, волатильность бьет исторические рекорды, на пороге краха биржевые пузыри, на финишную прямую (или экспоненту) возвращаются многочисленные долговые пирамиды, во главе с главной пирамидой всех времен и народов – пирамидой ГКО США.

Что будет дальше?

Далее в программе – фаза “черной дыры” (политкорректное название – “афроотверстие”), которая будет выглядеть как форсированная выкачка капиталов в афроотверстие, то есть в пирамиду ГКО США, дефляционное сжатие глобальной экономики, дефицит долларовой ликвидности, удушение должников и передел активов в глобальном масштабе (в пользу афроотверстия, тьфу, полупокеров, близких к печатному станку в период QE).

После чего, по всей видимости, мы увидим “взрыв сверхновой” – гиперинфляционный шок, чтобы “освободить” западные экономики и корпорации от накопленных обязательств, аннигиляцию пенсионной и страховой систем. Кому должны – всем прощаем!

А на десерт – развитие глобального энергоголода и постепенное урезание “энергопайки”. Пример конкретных стран, где это урезание уже началось, чтобы понимать, как это выглядит на практике и насколько похоже на фантазии эльфов о “роботизации” – Украина, Ливия. Нынешние скромные и делающие первые шаги “желтые жилеты” превратятся в бронежилеты.

Но это еще не завтра, этот год еще будет относительно спокойным – тихим сливом глобальной экономики в афроотверстие (черную дыру).

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Пессимист.

Gena
Gena
5 лет назад

Перспективненько….

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.