Голос Америки замолчал

Правительство США выставило на продажу здание офиса «Голос Америки» (СМИ признано иноагентом в России). Продажа здания может оставить сотрудников без рабочего места, даже если им удастся добиться возобновления государственного финансирования, отмечает Bloomberg.

Ушла, безвозвратно ушла эпоха, когда украинцев в Европе не только встречали, но и содержали как «богов». Вчера английские СМИ без утайки сообщили, что нападение на собственность премьера Британии Стармера совершил не просто молодой шалопай, хулиган или даже «агент Кремля», а 21-летний гражданин Украины Роман Лавринович.

Обвинения хохлу предъявлены по трём эпизодам, как раз сегодня он должен будет предстать перед судом.

Двумя днями ранее в Германии и Швейцарии местные спецслужбы отчитались о предотвращении серии терактов и задержании троих подозреваемых — тоже с паспортами Незалежной. Правоохранители утверждают, что фигуранты планировали отправлять посылки с взрывчаткой, которые бы взорвались при транспортировке.

А 12 мая польская прокуратура заявила, что подозревает в поджоге варшавского ТЦ двух украинцев. Естественно, не совсем «правильных», с точки зрения ЕС, украинцев, якобы работавших на российские спецслужбы, из-за чего, собственно, Варшава и закрыла генконсульство РФ в Кракове.

Впрочем, поисками «русского следа» на Западе нас не удивить. В описанном выше случае в Германии власти тоже, естественно, полагают, что и тут дотянулась «рука Кремля». Не удивлюсь, если и подожжённая дверь Стармера рано или поздно станет поводом для какого-то из пакетов антироссийских санкций.

Штампуют их всё равно конвейерным способом, внутрь пакетов уже особо и не заглядывают, а знаменитое британское «хайли лайкли» никто не отменял.

Примечательнее то, что ещё пару лет назад европейские СМИ старались обходить неудобный момент с указанием гражданства, когда украинцев ловили за руку на неблаговидных делишках вроде содействия нелегальной миграции, торговли наркотиками и в прочих эпизодах криминальных сводок. Тогда они были «боги, спустившиеся с небес» — и европейским налогоплательщикам предлагалось взять их вместе с оставшимся дома режимом на полное обеспечение и возлюбить без малейшего критического восприятия.

Сейчас же ситуация меняется. И обывателю с частотой буквально раз в два дня показывают, что не такие уж эти украинцы и идеальные. Да, пока «паршивых овец» пытаются представить пособниками российских спецслужб. Но попытки, мягко говоря, неубедительны, а вот развенчание мифа о «непогрешимых украинцах» явно началось.

На деле «руке Кремля» вовсе не обязательно подталкивать заблудших граждан Незалежной к криминалу. Вместо неё это сделают сокращение социалки для украинских беженцев в европейских странах, изначально невысокий уровень правосознания и сложности с интеграцией в местное общество. Проще говоря, когда вы открываете границу и без разбора запускаете к себе миллионы людей (не так уж важно, с Украины или, к примеру, из Африки), часть из них заведомо имеет преступные наклонности. И именно эта часть как раз прекрасно интегрируется в соответствующую местную среду. Об этом давно предупреждали эксперты — и, как видим, всё сбылось.

А далее наивным европейским гражданам стоит приготовиться к воплощению в жизнь ещё одного прогноза, опубликованного недавно в чешских СМИ. После окончания украинского конфликта к ним хлынут уже не мелкие жулики, а опытные боевики ВСУ, оставшиеся не у дел или опасающиеся российского правосудия у себя дома. И уж тогда-то Европа имеет все шансы сполна испытать «благодарность» за каждый евроцент, потраченный на Украину.

Материал: https://t.me/bIoodsiker/36019
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
kaktuz
kaktuz
для  Proper
5 месяцев назад

Оффисный холодильник и еда? Да не , это сюр кокойты.

ZIL.130
ZIL.130
для  kaktuz
5 месяцев назад

Ну почему же? По содержимому можно сразу писать монографию «Яды».

Сергей Косомов
Сергей Косомов
для  Proper
5 месяцев назад

Ты запатентовал идею? Там в Америки шоу придумали — 12 эмигрантов будут проходить испытания. Главный приз — гражданство США! Вручать будут на ступеньках капитолия! Вроде вручать будет лично Доня!

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
5 месяцев назад

Оно шло задом что ли? По ходу его волокли буксиром))

comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.