Горелые ракеты Пиндостана

Как сообщает New York Times, в США осталось всего два производителя ракетных двигателей по сравнению с шестью в 1995 году, при этом у компании Aerojet Rocketdyne случился пожар, в результате которого срываются сроки поставки противоракет SM-6 и другого высокоточного оружия.

Но руководству фирмы на это плевать – оно выписывает себе головокружительные бонусы, и одновременно пытается продать загибающуюся компанию крупным игрокам. Пытались продать её Lockheed Martin – но сделку заблокировала антимонопольная служба, и теперь топ-менеджеры пытаются продать компанию холдингу L3.

L-3 Communications Holdings — американская компания, которая поставляет системы боевого управления, связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки (C3ISR) изделий и систем, авионики. В 2019 году она объединилась с Harris Corporation и была переименована в L3 Harris Technologies.

Компания была основана парой жуликов (Ланца и ЛаПента) из Леман Бразерс на основе нескольких подразделений Lockheed Martin, которые ранее были частью Loral Corporation. Причем Ланца и ЛаПента оба были руководителями в Loral и Lockheed. То есть это такое притворное разделение Локхида, чтобы антимонопольщики не ругались.

Потом в эту L3 перекупались части Raytheon и других конкурентов Локхида в рамках фактической монополизации рынка.

На фото в заголовке – китаянка указывает тупым пиндосам пенсионного возраста, куда надо смотреть на ракетном двигателе, чтобы найти халтуру.

Та же китаянка и два пенсионера осматривают двигатель Rocketdyne RS-25 (он же Space Shuttle Main Engine). А других инженеров у Америки для вас нет, вот так-то.

30 марта NASA завершило цикл экспериментальных испытания модернизированного ЖРД Rocketdyne RS-25, состоящих из 25 запусков двух двигателей RS-25 RT-3A (Retrofit-3A). Да-да – и других двигателей у Америки для себя нету, только это вот старьё от Шаттла. Шаттлов давно нет, но и двигателей других тоже нет – приходится тянуть жилы из древнего мотора (который очень сложный и невероятно дорогой, один двигатель RS-25 стоит как две ракеты-носителя Союз-2.1б в сборе).

Материал: Proper специально для Putc.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
1 год назад

Нет, есть ещё дрыгатели, от Сатурна аполлониевого остались. Но без документации, ибо уборщица убрала.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Летает? Ну и хрен с ним, пусть себе. Один чёрт далеко не улетят. Маск напихал движков в свой Старшип, по примеру Н-1. Думается, результат будет аналогичным.

Hmm4
Hmm4
1 год назад

Есть ещё Мерлин. И он вполне себе летает.

Gena
Gena
для  Hmm4
1 год назад

Р-Р Мерлин? Дык с ним не только Спитфайр полетит, с ним даже Центурион поедет.

kaktuz
kaktuz
1 год назад

Российские конструкторы получили прототип новейшего украинского БПЛА

https://vz.ru/news/2023/3/26/1204735.html

Роскосмос и Европейское космическое агентство разработали план по взаимному возврату российского и европейского оборудования несостоявшейся миссии ExoMars-2022, сообщили в российской госкорпорации.

https://vz.ru/news/2023/3/26/1204757.html

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.