Госдума объявила войну Apple
Цены на айфоны улетят в космос уже в ноябре — Госдума объявила войну Apple и собирается обложить яблочную технику дополнительными пошлинами. Причина — отказ в разрешении на установку российских приложений.
Если в Купертино не уступят, стоимость техники многократно вырастет. Кабмин и Минпромторг уже поддержали проект. Его рассмотрят на ближайшей сессии. Скрестили пальцы.
Вообще я не понимаю, кто еще покупает это яблочное гогно — ведь очевидно же, что в ближайшее время всё это окажется заблокированным, и будет не юзанье, а мучение.
Йаблоки на снегу, Йаблоки на снегу,
Что же нам с ними делать? Я уже не могу 🙂
Что же нам с ними делать — с йаблоками на снегу.
Тем временем туризм в Сомали берет новые высоты. Отзыв на отель:
С аниматорами повезло, и ролевые игры прикольные.
Сейчас соцпособия в Германии получают примерно 720 000 украинцев, в том числе около полумиллиона трудоспособных. Ежемесячные затраты на них составляют около 539 млн евро. В 2023 году 20% выпускников интеграционных курсов (хохлы на них учили немецкий язык и основные обычаи Германии) получили от центров занятости предложение о работе. Ни один из них так и не вышел на работу. В этом году вакансии получили уже 40% выпускников, на работу вышли меньше 1%.
Немцы признали программу трудоустройства беженцев с Украины проваленной. Но с какого перепугу бюргеры вдруг решили, что хохлы приехали к ним работать? Хохол и дома-то у себя работать не хочет.
В торговом центре Санта-Анита, Калифорния, продавцы предусмотрительно спрятали самые дорогие сумки за прочным стеклом. Но местные негры тоже не лыком шиты. На шопинг они пришли с кувалдами. И это не шутка.
Невжели госдура примет что-то стоящее,помимо кокса и барбитуратов?
Вангую,после повышения цен на ипхоны цены на бензин тоже поползут вверх!Ахулеибонех?
Хе хе.. У нас снег повалил, народ тащится.
Прямл на дароге сами под зонтиками перекидывают резину)
Зима пришла неожиданно.
Действительно.
Никогда такого не было и вот опять)
Будь как бензин! (с)
(у нас ползли и ползут, по 30-50 копеек два раза в месяц стабильно)
Так же прёт,нохулиделать?/рит./
Вчера заправился 92 по 54,4
А чего плохого,что поднимут пошлину? Мне как то в параллель, тем более что огрызками не пользуюсь.
Нам с тобой пофиг,а вот гламурной кисо или котику уже надо прикидывать «сколько километров членов надо отсосать»© на такую звонилку.
У маго старшего Афон. Купил бэушным. Пользуется только как звонилкой. И куплен только потому что такого формата маленького звонил ок почти нет, одни лопаты.
И на сей момент он пережил по времени использования и хувэи и самвысунги что были ранее.
Кстати да, хорошо оснащённого телефона с небольшой диагональю практически нет — айфон и асус 10, если не ошибаюсь, всё остальное лопата.
Пытались выпускать — не покупают.
Sony Xperia XZ2 Compact, например, прямо сейчас доступны.
Экран 5″ (2160×1080) IPS 60 Гц
Память Встроенная 64 ГБ, оперативная 4 ГБ
Но я почему-то уверен, что ты его не купишь. Найдешь на что сослаться. То не такое и сё не такое, 8-ядерный Snapdragon 845 на 2.8 гигагерц недостаточно быстрый (хотя я в упор не вижу, зачем быстрей — все игры на нем летают на максимальных настройках). А, вот — 4 гига оперативы мало.
Ну тогда Unihertz Jelly Max Global 12/256 ГБ, например.
Вообще если тебе нужны телефоны для фриков, какие-то необычные — то тебе к Юнигертцам. Они специализируются на таком гогне — у них там всякие смартфоны со встроенными проекторами, с двумя экранами, еще какими-то погреботинами. В том числе есть вот такие мелкие обмылки — причем их много, на любой вкус и цену.
Unihertz Jelly Star — cамый маленький в мире смартфон на Android 13.
95×49.6×18.7 мм
Но ты же и его тоже не купишь.
Ну и чтобы ты представлял, с какой фрикотиной придется иметь дело:
https://www.youtube.com/watch?v=vZ6WL9PRPxU
Есть даже такой изврат, как Unihertz Golden Eye 8/256Gb — тонкий защищенный смартфон со сверхмощным походным фонарем.
Шеф, ну конечно не куплю, все представленные модели убогие) по крайней мере для меня.
Мне не нужен самый маленький смартфон или с мощным фонариком, а Сонька слабенькая.
Я уже почти 5лет юзаю Редми 8 ноте про, он немного великоват, но куплен в 2020 за 17тр. Пока без особых подвисов или иных глюков.
Но понимаю, что через какое-то время нужно будет обновить телефон и хотелось что-то поменьше, с диагональю 5′, хорошей камерой и хорошими общими характеристиками, а таких устройств практически нет. Всякие телефоны со складными экранами или иными «наворотами» вовсе не интересуют.
Из всего опыта использования телефонами есть фаворит HTC OneV и антифаворит Lenovo A600(какое же конченое устройство…).
Что — и Unihertz Jelly Max слабенький?
Смартфон построен на базе нового чипсета среднего класса Mediatek Dimensity 7300, который набирает около 650 тысяч баллов AnTuTu (по моим данным — даже 741 тыщи). В общем, Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 он кроет легко.
Количество памяти в единственной конфигурации составляет 12/256 ГБ (тип — LPDDR5/UFS 3.1). Телефон поддерживает установку карт MicroSD через гибридный слот.
Задний набор камер состоит из основного датчика на 100 МП и телевика на 8 МП с 3.4-кратным оптическим зумом. Разрешение фронтальной камеры составляет 32 МП. Батарея получила ёмкость в 4000 мАч и поддержку быстрой зарядки на 66 Ватт.
А, я знаю — 27 тысяч рублей для тебя слишком дорого. То ли дело ойфон.
Шеф, не шути, ойфон переоценен, за сотен я лучше куплю и телефон и хороший ноут, ещё и на планшет останется.
Вернемся к твоему исходному тезису — что «хорошо оснащённого телефона с небольшой диагональю практически нет». Ну типа кроме ойфона мини.
Я тебе привел пример — Unihertz Jelly Max, за 27 тысяч рублей он весьма крут. Диагональ 5 дюймов. И цена не сказать чтобы запредельна. Модель свежая, кстати, и в РФ доступна.
Размер меньше, чем у мелкого ойфона.
Jelly Max действительно очень компактный. Диагональ экрана составляет всего 5 дюймов при габаритах в целом 128,7 x 62,7 x 16,3 мм. Для сравнения, даже iPhone 13 mini — это 131,5 x 64,2 x 7,7 мм. Весит новинка 180 г, что очень немало для такого малыша, но и толщина велика. Всё дело в том, что при таких размерах ёмкость аккумулятора составляет 4000 мА·ч. У уже упомянутого iPhone было 2438 мА·ч.
youtu.be/qWYfFLNzFHU
Ну — всё как народ тут ныл, и батарея большая, и размер компактный, и начинка сравнительно мощная, и даже камера хорошая. Ну что — покупаете?
Да хрен там. Не будете вы это покупать. Поноете и купите очередную лопату.
Это как с УАЗом и Нивой — громче всех за них ратуют те, кто их никогда не купит. По крайней мере новыми — точно не купит.
25тр на озоне(не реклама)
Да, я в курсе. Поскольку это новинка, он только вышел — достаточно подождать несколько месяцев, и его будут скидывать еще дешевле.
Ладно, ОК, вас пугает Unihertz.
Вот вам сходный телефон Xiaomi Qin 3 ultra 8/256.
Экран 5,02″
Чипсет MediaTek Helio G99, 6 нм
CPU: 2 x A76 x 2,2 ГГц + 6 x A55 x 2 ГГц
GPU: Mali-G57 MC2
ОЗУ 8 ГБ
ПЗУ 256 ГБ
В целом он послабее Джелли Макс, но легче, тоньше (126,8×61,85×8,7 мм, 118 граммов) — и стоит 19 тыр.
Я уверен, что и его вы не купите.
Жена себе телефон купила. Когда фоткает, то всё мутное.. А потом ИИ всё дорисовывет)).. До чего техника дошла.