Грандиозная авиационная перемога

На ГП “Антонов” завершена покраска самолета-демонстратора Ан-132D и проведен запуск двигателей.

Причем, как вы можете заметить, на видео показана покраска самолёта, и они там обтекатель красят той же краской, что и фюзеляж. А за обтекателем, в теории, должен быть радар – иначе нахрена делать такой обтекатель. Радиопрозрачность? Нет, не слышал ™ И вообще, локатор – это наследие проклятого СССР. Локатор нужен только самолётам тоталитарного режима. Ну, вы поняли.

Вам кажется, что вы уже где-то видели эту “новинку украинской авиации”? Правильно кажется – это древний Ан-32, который пытаются впарить саудитам. Как известно, проект лёгкого транспортного самолета Ан-132 разрабатывается в интересах Королевства Саудовской Аравии и предполагает создание модификации Ан-32 с передачей документации и интеллектуальных прав на нее. Соответствующее «Партнерское Соглашение о разработке и производстве легкого транспортного самолета (Ан-132) в Саудовской Аравии» было подписано ГП «Антонов» в апреле 2015 года с дочерней организацией «Taqnia Aeronautics», в присутствии принца Турки Бин Сауда бин Мохаммеда Аль-Сауда.

Другими словами – хохлы пытаются таким образом продать саудитам права на самолет, созданный в СССР.

Однако не всё так просто. КСА располагает вполне современной и многочисленной номенклатурой транспортных самолетов, часть из которых являются полными и действующими аналогами пока еще бумажного Ан-132. За всю историю королевства оно ни разу не приобретало для собственных нужд вооружения из стран СНГ. Случаев самостоятельного проектирования и последующего производства сложной военной техники также не отмечено.

Поэтому, одной из вероятных причин для Саудовской Аравии может оказаться попытка воздействовать на злейшего врага, которым выступает Исламская Республика Иран, осуществлявшая с антоновцами похожий проект по лицензионному производству 80 двухдвигательных турбовинтовых транспортных самолетов IrAn-140. Закрыть производство «первого исламского самолета» регионального соперника – для саудитов колоссальная победа. В пользу этой версии говорят и неоднократные громогласные заявления о многомиллиардных закупках КСА у российского «Рособоронэкспорта», которые жестко увязывались с неприемлемыми политическими требованиями, и в итоге так ничем и не закончились.

Кроме того, согласованный на ноябрь первый полет Ан-132, после чего должно было открыться полноценное финансирование со стороны саудитов, так и не состоялся, и затраты саудитов на торпедирование иранской, украинской и российской авиапромышленности могут еще и принести прибыль в виде штрафных санкций к ГП «Антонов», которая сорвала сроки, в том числе и из-за отказа от российских комплектующих.

PS. Путин, наверное, посмотрев клип и послушав эту музыку, должен был спрятаться от страха под подушку. Такое нарастающее напряжение, что складывается ощущение, будто из-за Луны выплывает украинская Звезда Смерти и вот-вот разнесет в клочья долбаную Рашку. А на экране какие-то хмыри в обносках красят старый Ан.

Материал: Proper специально для PUTC.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
colobok
colobok
для  Proper
7 лет назад

Если успеют до того, как перемога превратится в зраду. В противном случае это будет день траура.
А впрочем, какая разница? Со стороны будет выглядеть одинаково- выйдут вуйки в шлемах и вышиванках и проноют щеневмерлу.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
7 лет назад

Гэто спесиальная краска, каждый слой +10% к..

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
7 лет назад

Чо та маловато – 10 %

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
7 лет назад

К стати, а что там за дым на фото? Что у Петропы Рошенко такая у лыбка? Что там распыляют? План по продажам?

maken
maken

Пар из системы перистальтики)))

maken
maken
для  Proper
7 лет назад

..которые крутят “косые старпёры” )))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.